От Руслан Ответить на сообщение
К C.КАРА-МУРЗА
Дата 21.02.2005 12:56:02 Найти в дереве
Рубрики Теоремы, доктрины; Версия для печати

вопрос не в строчку

А где можно почитать Чаянова?

И др.:

Где можно почитать про работы которые предопределили переход от НЭПа к ускоренной индустриализации?

-------------------------------------------------------------

О лаптях. Интересны высказывния на эту тему Скептика.

Мне кажется, что надо бы быть как-то приземлённее, что-ли.
Я себе это понимаю так. Сейчас среднестатистический энергичный "простой советский человек" еще имеет возможность как-то заработать, чтобы иметь хату, повозку, барахлишко, пропитание и цацки лучше, чем в ЭСЭСЭСЭРЕ. Так же может съездить "оттянуться" на "воды". Другие жизненные потребности - медицина, образование, отопление пока не выросли чудовищно, как, скажем, в каких нить штатах. Он так думает, что будет всегда и для всех.

Не энергичный и не образованный рояля не играет. А станет таковым так получит все то что другие имеют. Объективно такими могут быть только 10% населения.

Поэтому современный человек никак не может прожить без ДиВиДишника. Это объективная потребность.

Но и это всё ерунда. Такое положение консервируется "элитой" (большими хапугами). А они, как я понял, хотят продать, или отдать за взятки одну треть Родины "иностранному" инвестору, чтобы он за них думал хозяйничал и защищал бы хапугу от передела собственности (революции).

Короче для "простого советского человека" есть 2 альтернативы:

1. Ай-яй-яй (общественная польза)
2. Не ай-яй-яй, а хорошо и сейчас :) (личная польза)

По какому пути он(я) пошел всем ясно. Ну, в крайнем случае он уедет за кордон. Уж если там индийцев и арабов берут, то меня и подавно возьмут.

Есть ли какие-нибудь перспективы выхода из автогенерации?

Раньше сознание определяло бытие, а сейчас, наоборот, бытие определяет сознание. Это закон борьбы противоположностей, и полного отрицания отрицания.