От Игорь Ответить на сообщение
К Ищущий Ответить по почте
Дата 21.02.2005 19:32:23 Найти в дереве
Рубрики Теоремы, доктрины; Версия для печати

Я пишу, как нуждо сделать не сейчас, а после

>>Можно поступить так, объявить их нажитые богатства неправедными - следствием того, что они воспользовались всеобщей раставщиловкой - но дать шанс исправится, добровольно искупить вину перед народом.
>
>Можно, действительно, заявить и так и устроить заварушку.

Если власть будет у тех, у кого надо, заварушку устроить будет затруднительно. Не устроили же заварушку в Белоруссии до сих пор.

>>Т.е. предложить добровольно сдать государству все, что не могло бы быть их имуществом, занимай они то же руководящее положение в СССР.
>
>Это проекция позиции "они плохие - мы хорошие". Сейчас, имхо, надо подходить к позиции посложнее: "они плохие, потому что подлые, мы плохие, потому что равнодушные и глупые; худой мир лучше доброй ссоры, и вдвойне лучше под под оптическим прицелом натовских коммандос".

>>Предложить добровольно сдать государству большую часть загородного жилья (скажем под семейные детские дома), сдать все импортные иномарки по цене в 1,5-2 раза превышающие стоимость последней марки "Жигули", валютные и денежные сбережения...
>
>>Когда таким образом возьмут за жабры первую сотню моральных уродов, оказавшихся, разумеется, и обычными преступниками, и все в полном соответствии с общепризнанными юридическими нормами - остальные, как миленькие все добровольно подпишут. Не будут же "стенки" с конфискацией дожидаться. Тогда, им разрешат продолжить руководящую работу, дабы они смогли искупить вину перед обществом.
>
>Эти, кого Вы пренебрежительно называете "моральными уродами" имеют сил и ресурсов больше, чем правоохранительные органы страны.

При нынешней власти - может быть, но если власть сменится на нормальную - у них все растечется между пальцев.


>Справоцировать их на свалку, на мой взгляд, труда не составит - Запад, я считаю, с другой стороны подталкивает их к этому и готовится к этому.

Запад на прямой военный конфликт не пойдет.
Деньгами же он при новой власти ничего не добьется, так как все каналы их передачи и реализации будут перекрыты, а использование иностранных денег будет объявлено государственным преступлением. Такие штуки могут проходить при Шеварнадце и Кучме, которые сами с самого начала пользовались американскими подачками. Все эти оранжеывае революции - просто смена одних марионеток на другие. С нормальной властью такие штуки не проходят, и маленькая Куба тому примером.

>Вся сложность и хрупкость момента и заключается в организации людей крайне неагрессивными методами.