От JesCid Ответить на сообщение
К Денис Лобко
Дата 13.02.2005 00:59:45 Найти в дереве
Рубрики Теоремы, доктрины; Версия для печати

Денис, мы уважаем авторитеты... но в меру :)... не кипятитесь Вы так :)

>Альмар, вы тут говорите о потере остатков авторитета? Перед кем, перед вами? Да плевать на такие остатки, было бы перед кем бисер метать. Вы себя почитайте повнимательнее, да подумайте над собой хорошенько. По вам дедушка Фрейд плачет, аж обрыдался уже.

переход на личности

>Тоже мне, измеритель авторитетов.

тут есть про авторитеты
http://www.xpomo.com/ruskolan/liter/propaganda.htm

на СГКМ кстати вполне дельно и с уважением ссылаются...
но тема развита глубже
ознакомьтесь, пожалуйста...

в частности
http://www.xpomo.com/ruskolan/liter/propaganda.htm#%C8%F1%EF%EE%EB%FC%E7%EE%E2%E0%ED%E8%E5%20%EC%E5%E4%E8%E0%F2%EE%F0%EE%E2
Самый большой эффект оказывают, как ни странно, циркулирующие в обществе мифы, слухи и сплетни. Второй постулат вытекает из первого: эффективное информационное воздействие на человека осуществляется не непосредственно от средств массовой коммуникации, а через значимых для него, знакомых ему авторитетных людей («лидеров мнения») - трансляторов мнений и слухов.

Да и вообще целиком... ведь Сергей Георгиевич написал полезную, но не совсем внятную книжку...
Да и не только это говорит о том, что методами он владеет превосходно...

>Фриц, генацвале, как вы можете тут рассказывать об исчерпанном потенциале с видом незыблемого авторитета, проливая скупую мужскую слезу ("именем Плеханова улицы названы")? Типа, был такой хороший дедушка С.Г., но жаль, сдулся... Не поломается ли ваша потенциальная измерялка при попытке понять хотя бы часть того, что написал Сергей Георгиевич?

Тут Вы правы. Кроме последней фразы. Думаю, что Фриц достаточно умён, чтобы понять книжки СГ, к тому же прекрасно написанные.

>Посмотрите на себя со стороны! Вы с Альмаром одновременно и смешны и жалки.

Да нет. Они просто говорят честно то, что думают.
Это вызывает скорее уважение. По край ней мере тех, кого не шокируют нападки на авторитеты.

>По-дружески советую перечитать басню про слона и маленькую собачку. Очень похожая ситуация, очень. Уповая с жалостливым видом на сдувшийся авторитет, вы очень сильно напоминаете эдакую коллективную Моську. Короче говоря, совсем вы зарвались, братцы. Сильно много о себе думаете.

Да уж... не хочу проводить аналогии ни в коем случае... но авторитет сами знаете кого был громаден по сравнению с "моськами" (неправда ли? с Вашей т.з.?) антифашистов...
(тот кстати, неслучайно ненавидел марксистов и коммунистов). А кодирование на авторитеты в эту сторону сейчас идёт мощное. Мне например трудно понять принципиальную разницу между антикоммунистами и антимарксистами и национал-социалистами в Германии конца 20-х начала 30-х гг. М.б. Вы объясните?

И объясните мне, пожалуйста, психологический Ваш феномен - чем Ваша любовь к антимарксистским (и на самом деле антикоммунистическим - если уж вспоминать кто отец) авторитетам отличается от любви к сами знаете кому?

>Всем остальным советую вспомнить Грибоедова и его строчки "А судьи кто?".

Вы?
Ведь Альмара с Фрицем Вы уже явно осудили :)
Посмели критиковать мэтра...