От Баювар Ответить на сообщение
К Михайлов А. Ответить по почте
Дата 20.12.2004 01:48:11 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; Версия для печати

Вы не поняли.

>Ну и заблуждаетесь.

Хм.

>>Каждый из сотни с лишним миллионов населения получает информацию об обустроенной по-вашему стране. Он прикидывает возможные варианты действий, сравнивает плюсы и минусы, какой-то вариант выбирает. Вы эту мысль глубокую к вашему "переустройству" прикладываете?

>Банальная мысль. Естественно, что прикладываю.

Не заметил. Так банальная, или заблуждаюсь? Смысл концепции "Homo Economicus" в том и состоит: информация, плюсы-минусы, решение. Ща подбежит кто-нибудь из двух "М" и опровергать будет: типа мимы, рутины, приказы. Или стимулы. Или реклама-пропаганда-оболванивание.

>Я, мои друзья, Вячеслав вот, оцениваем мои идеи положительно, т.к. мы исходим не только из самих себя, как вы, но и из свих ближних и дальних.

Вы не поняли. Индивидуй-атом-гомоэк, в качестве которого я с удовольствием выступаю, получает от вас информацию о новом типе общества, которое вы, скажем, уже обустроили. С учетом этой информации я прикидываю: делаю то -- результат такой-то. Делаю это -- результат для меня еще какой-то другой. Сравниваю плюсы-минусы и выбираю.

>>В сто первый раз. Товары "первой необходимости" доступны. Доступность "второй необходимости" уменьшена. Это ли не аргумент лишнего на печи поваляться?

>Человеческая жизнь не сводится к потреблению товаров. Если хотите доказать обратное, то скажите кто и сколько платит вам за выступления на этом форуме, чтобы вы могли покупать товары.

Да какой такой идиёт все на деньги меряет? Все прекрасно понимают, какой такой кайф на байдарке с гитарой, или на даче своими руками. Вам-то нужно, чтобы что-то как-то функционировало -- чтобы я эти кайфы сменил на нечто более общественно-полезное. Как это "через товары" делается -- понятно, а если нет -- объясню. Дубиной начнете махать -- оптимизирую уклонения от дубины, факт ли, что туда, куда вам хочется?

В небе незнакомая звезда...