От А.Б. Ответить на сообщение
К Фриц Ответить по почте
Дата 11.11.2004 16:46:03 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Идеология; Версия для печати

Re: И не пытаюсь.

Опреджеления - хороши тем, что дают одинаковое понимание "объектов" знания. :)

>Я Вам объясняю, что не одни только марксисты, а все образованные люди понимают под государством.

Вопрос - принципиальный. Мне безразлично что там "все образованные" понимают. Мне важно - что понимаете под этим термином вы. И почему - именно это вы вычленяете в "классифицирующий признак". Ферштейн?

>Если хотите сказать что-то новое о государстве, ознакомьтесь сначала с имеющимися достижениями.

:) Что мне нравится в философах....

>Нет. Только геосоциор это страна.

То есть - территория = страна?

А демосоциор =? Что это за зверь?
Явная у иеня путаница в понимании всех этих "гео-демо"... И зачем вы их только приплели? Вы уж - эти гео-демо-социоры как-нибудь расставьте по местам - что включают. как соотносятся меж собой и со "страной".

>Так принято. Есть специалисты, есть учебники. Они так понимают государство. Я, дипломированный юрист...

Нас, ведь, не юридические аспекты внутри- и меж- социорные волнуют. :)

>У Толкиена есть такой персонаж - Древень.

Да "х" бы с им. Вы к смыслу сразу подступайте, без этих ваших философских "па" вокруг да около смысла...

>Не понимаете чего-то - спросите. Суть я объясню.

Уже раз 5 спросил. Жду осмысленного ответа. :)

>Я пытаюсь Вам втолковать, что пытаться выразить все стороны....

Зачем все? Я прошу лишь определяющие.

>В наше время на территории есть одна господствующая власть.

А без "нашего времени"? Вообще?

>Другую она не терпит, мочит её.

Из права вы, дипломированный юрист, привыкли рассматривать лишь "право сильнейшего"?

>Если ОПГ победит, захватит власть - она может стать государством.

На данной территории? Кусочек страны (территориальный смысл) - во власти ОПГ. власти "государства" не хватает для изменения ситуации? ОПГ - стала государством?

>Ну, племя апачей у индейцев, древляне у славян, "судьи" у казахов. Вообще-то демосоциоры - это первобытные племена.

Вы напираете на "неоседлость" их? Любые "кочевники" для вас - демосоциор?

>Думаю, нет. Не должны.

Что для вас "определение"? И смысл существования на свете такогй штуки - "определение"?

>Я давал чёткое определение социора.

См. выше. В моем понимании - вы к определению еще и близко не приступили.