От Буратино Ответить на сообщение
К Iva
Дата 16.11.2004 15:52:18 Найти в дереве
Рубрики Компромисс; Версия для печати

Re: Да у

>>Вы уж извините, я Вас и приведу в пример Идущему. Массы не хотят действовать.
>Именно, потому что знают результат и сыты по горло революциями и революционерами.

Угу. Я об этом и говорю Идущему, который думает, что правильно сочиненный лозунг поможет. Не поможет. А почему - ответ выше.

>>Так что выбирайте, либо активные действуют при молчаливом согласии или непротивлении масс (как крестьяне меньше сопротивлялись большевикам), либо духовная жвачка для толпы.
>
>Надеюсь, что активных вам не хватит. Эпоха не та, да и процент молодежи в обществе к революциям не располагает.

Активных действительно не хватает. Но если ничего не менять, их будет еще меньше. Меньше. Меньше. И так до логического конца, который уже активно предсказывают русскому народу.

>>Именно. Я и хотел написать, что эта тактика в итоге действовала.
>
>Но мы уже тоже умнее. Поэтому, этой вашей позицией вы делаете нас сторонниками власти. Мы будем за власть когда она таким как вы будет окручивать головы.
>Из пассивной оппозиции вам и власти мы перейдем в активных сторонников власти, а не вас.

Не велика потеря. А активных у вас не больше чем у нас.
А те, кто жует духовную жвачку, они все равно действовать не будут.

>>Правильней наверно будет так - еще один акт саботажа - еще один шаг власти к своему концу.
>
>А это большой вопрос. Реакцию на чененские взрывы не видите? С огнем играете и обоюдоострым оружием.

Если не играть с огнем, то скоро все сдохнем. Вот так - зло, но по сути.
Реакцию кого? Власти? Дык может, они сами взрывы и устраивают... Кто же его знает. По крайней мере, им тоже выгодно.