От Эконом Ответить на сообщение
К JesCid
Дата 23.10.2004 20:51:53 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

але але!Руки прочь от Альмаматер!

>
>Верно. На физтехе (безусловно элита, причём, пожалуй, самая продавшаяся) и в начале 90-х не было зазорно искать халяву на экзамене и рвать когти ради 5-к, а не ради знаний (последнее - редкие ботаны). Причём это к тому времени было _традицией_. Гордились не тем, что дают списывать (т.е. секанят лучше остальных), а тем, что больше срубил на экзамене. Мечта карьериста - руководство финансовой конторой или чем-то не хуже, или заграница (и это успешно достигалось - конкурентая среда хвалёной "системы физтеха" максимально "близко к контексту" отстраивала отношения и поведения людей, "удавшихся" в новом капиталист. мире).

Чтото я не очень помню,как это на физтехе можно было "рвать когти" ради 5-ки а не ради знаний.Конечно,никакая система не идеальна,но у нас чтобы получить пятерку,как правило,надо было именно знать.На экзаменах нам даже можно было в библиотеку сходить (не на всех,конечно).Я лично помню,что система работала очень хорошо,тоесть из 100% отличников 100% люди ,которые действительно знали,и гордиться пятеркой им было незачем,это были очевидные пятерки.А то,что выпускники начала девяностых половина уехали в Америку а половина пошли в банки и т.д.,так а что вы хотели,чтоб они на баррикады пошли?Что то я баррикад особо тогда не видел.