От Ищущий Ответить на сообщение
К Rainwheel Ответить по почте
Дата 12.11.2004 10:28:42 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; История; Идеология; Версия для печати

О методе - так о методе

Раз Вы заговорили о методе, тогда позволю себе опустить Ваши сентенции.

Итак, Вы в качестве метода видите

> Разберемся спокойно. И, по возможности, без метафор...Но я говорю о другом, о методе. Применяя метод "снести все и построить заново" ничего путного построить не удастся. Если бы это было возможно, то это уже давно было бы сделано. Я предлагаю метод постепенных преобразований, постепенной замены одних людей на других, в первую очередь выросших снизу, а не из бывшей верхушки КПСС. Этот процесс идет, только о нем не пишут в газетах, а если и пишут, то это воспринимается как пропаганда, а зря.

Насколько понимаю суть я, метод есть порядок решения задач. Сами задачи должны быть сформулированы так, чтобы их решения "выкатывались" на достижение поставленной цели.

О чем мы с Вами говорим? Метод достижения какой задачи обсуждаем? Вы бросились со мной спорить с фанатизмом воина Аллаха, даже не обозначив предмет спора.

Разрешите, я напомню Вам свою мысль. Я говорил о том, что Г.А.Зюганов иссушил "живую силу партии". Структура осталась, а движущей силы - нет. Почему с него спрос - потому, что он руководитель структуры. Не с Вас же мне справшивать? Я не собираюсь в КПРФ ничего менять, я не собираюсь побуждать людей смещать Зюганова - я лишь отметил, что он не на своем месте. Это не лидер движения, несущего людям свет, это чиновник - бюрократ. И организация его бюрократская. Многие хотят красиво скакать на коне и размахивать шашками. Но не на передовой.

Я далек от того, чтобы провоцировать людей на необдуманные поступки. Мне думается, что время шашек и белых коней еще не пришло, а может уже в обозримом будущем и не придет. Передовая сейчас - в душе каждого человека, это линия борьбы совести и равнодушия. До того, как определяться партийцам со своими лидерами, необходимо им определиться, каждому!, с современными угрозами, способами противодействия этим угрозам, сформулировать себе цели, задачи, порядок решения задач, сроки их достижения, наметить соратников и попутчиков, согласовать и уточнить то общее, что их объединяет и тогда, только тогда!, ставить вопрос о своих лидерах.

Пожалуй, мой основной упрек Зюганову - он воюет и орагнизовывает свою партию на борьбу с тенями прошлых врагов и не желает замечать, что тратит снаряды впустую.

Системная оппозиция - понимаете ли!