|
От
|
Сергей Вадов
|
|
К
|
Вячеслав
|
|
Дата
|
08.10.2004 21:16:42
|
|
Рубрики
|
Прочее;
|
|
Какова же Ваша позиция?
>Только что спросил свою сотрудницу-татарку, что она думает по поводу перехода Татарстана на латинский алфавит. Ответ могу продемонстрировать только многоточиями… Особенно много многоточий идет в адрес президента Татарстана.
Вячеслав и JesCid,
Вы высказались по форме моего утверждения (тут признаю ошибку, точнее было бы написать, что татарам в третий раз московские власти указали, какой письменностью пользоваться), по поводу моего рода занятий и того, чем я доволен или не доволен. Но какова же Ваша позиция по поводу моего тезиса?
Тезис: вопрос о том, какой алфавит употреблять татарам для письменности, правильно оставить решать самим татарам.
Вы согласны с этим или считаете, что этот вопрос нельзя оставить решать татарам, из Москвы лучше видно, на основе какой графики татарам письменность использовать?
Спасибо.
С уважением,
Сергей Вадов