|
От
|
self
|
|
К
|
Дмитрий Кропотов
|
|
Дата
|
04.08.2004 14:04:11
|
|
Рубрики
|
Крах СССР; Идеология;
|
|
марксист = либерал = русофоб + людоед
>>вопрос тривиален. поездка в автобусе не девальвируется. это поездка в атобусе и все тут. больше говорить не о чем.
>Например, ветеран, живущий в селе никогда не может воспользоваться этой льготой, так как автобусов там не ходит, а междугородные бесплатный проезд не предоставляют.
>Однако от инфляции этот ветеран страдает. А вот ветеран, живущий в городе пользуется услугой, к тому же не подверженной инфляции.
>Не видите несправедливости? Точно также по другим услугам.
да акула-то тупорылая, где ей ей видеть-то несправедливость? а несправедливость очевидна, страдать должны все одинаково и лучшая мера, по которой будем отмерять страдания - это монета. В этом уверен Кобзев-Кропотов-Гайдарушка. Он не призывает (хотя бы в рамках своей убогой концепции) компенсировать безавтобусникам льготу деньгами (про предоставление другой льготы мы не говорим - Кобзевы-гайдары этого не понимают), он желает что бы всем было поровну. Страданий. Если один страдает неправомерно, то и другой так же должен страдать.
>Так что монетизация льгот направлена в том числе на обеспечение справедливого распределения той доли общ.пирога, которую общество может предоставить ветеранам, по справедливости между всеми ними, а не между самыми хорошо устроившимися.
так и хочется спросить, ну от куда такое скотство берётся? Ведь только последняя сволочь способна возмутиться, что некоторые ветераны "хорошо устроились". Это в наше-то время, это тогда, когда этих ветеранов можно по пальцам пересчитать. Я уж не говорю, что вся эта бодяга организована не ради экономии на ветеранах, а ради того, чтобы из молодых-подрастающих вырастить моральных уродов, чтобы показать молодым, что всё покупается и продаётся, что герои нынче "не в цене", что грош им цена.
За такое, Дима, в морду бьют при встрече. Или просто плюют в неё же. Счетовод Вотруба. Подсчитай, сколько стоит твой дед и твоя мать. Очень интересно было бы услышать рассуждения на этот счёт монетариста-марксиста.
>Скажем, имеет ветеран льготу на оплату жилья - 50% - но, опять же - те ветераны, которые имеют большее (престижное) жилье при этом находятся в привелигированном положении по сравнению с теми же ветеранами, живущими в сельской местности.