От Антон Совет Ответить на сообщение
К Антон Совет Ответить по почте
Дата 09.07.2004 21:44:57 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Идеология; Программа; Версия для печати

7ПС: Ответ на 3-е письмо Кропотова

Начато: 06.07.2004 18:08
Полный шифр письма на ФКМ: 7ПС.СН.ФКМ
Адрес письма-привета на ФКМ: https://vif2ne.org/nvz/forum/9/co/117809.htm

Привет, привет!

1. Дмитрий! Спасибо за ответы на мои технические вопросы. Слава богу, что мои ошибки в поведении на форуме не повлияли на Ваше решение дать мне ответ.

2. Вы, уж, простите, но я по натуре человек настойчивый. Не могу легко отказаться от достижения цели, если считаю, что она стоит того. Поэтому я продолжаю свои попытки добиться новой организации тем на ФКМ (Может, такое и было на ФКМ, но мне это не известно. Все мои поползновения – это то, что возникает по ходу работы. Как реализация возникающих возможностей. Открывающихся передо мной возможностей. Обусловленных устройством ФКМ.)

В частности, я повторно располагаю в ветке «Письма участников» пост «ПКроп: Письма Кропотова» ((1)). Но уже, естественно, без всякой информации о Вас. Надеюсь, что такое повторное размещение удаленного поста не будет нарушением правил форума? Правилам я подчиняюсь, хотя и остаюсь мнения, что с информацией об авторе писем было бы лучше.

Кстати, если Вы тоже против размещения о Вас той информации, которую я собрал, то дайте мне знать. Ведь она продублирована на моем сайте ((2)), и я не уверен, нужно ли это все уничтожать. Жаль. Ведь это все есть в открытой печати. Вся инфа о Вас – положительна. Чем же она может помешать? Пусть люди знают. Я считаю, что чем больше я знаю о собеседнике, тем продуктивнее будет общение, тем легче будет понимание. Но, я вижу, так думают не все…

Кроме того, я набираюсь наглости и прошу Вас перенести уже опубликованные три Ваших письма в эту подветку. С соответствующей нумерацией документов. Потому, что традиционное для ФКМ размещение писем путает все мои карты, мешает реализации того, что я задумал. Раньше я готов был терпеть, как говорится, «два в одном», то есть два стиля ведения полемики в моей теме, но сейчас вижу, что традиционный стиль будет мешать. Он путает карты, затрудняет поиск того, что нужно.

Со своим первым письмом я это уже сделал. Удалил его, а содержание перенес в свою ветку. Я мог бы перенести и Ваши письма, но удалить-то я их не смогу, наверное. Поэтому получится дублирование информации. Что нежелательно.

Подумайте! Почему бы нам не попробовать организовать хотя бы одну тему иначе? Кому это помешает и чему повредит? И чье самолюбие это ущемит? Вот, Вы мне порекомендовали для темы «распад СССР» ветку Фрица. Разделяю Ваше мнение: есть там интересные вещи. Но как же это все использовать? Как делать короткие и ясные ссылки? Как, вообще, следить мне за ходом полемики, если я могу работать в Интернете с перерывами только. И не знаю, как копировать корневое сообщение и вариант для печати так, чтобы ссылки с первого управляли содержанием второго. Да и трудно даже по этим ссылкам работать. Надо каждый раз по датам смотреть, что читал уже, а что еще нет. Ведь по заголовкам трудно контролировать содержание. Они очень часто хаотичны и несерьезны.

Да, я понимаю, что обладаю гораздо меньшим опытом работы в Сети и на форумах, чем многие из ребят. Но, организаторы форума должны думать не только о тех, кто имеет громадный опыт, но и новичках. Ведь новички эти вливаются постоянно. И плохо будет, если поток их, ударившись о наш форум, отклонится в сторону.

3. Извините, но у меня есть еще одна техническая проблема. Дело в том, что я отношусь к своей теме чрезвычайно серьезно. И я бы не хотел, чтобы в ней участвовали люди с легкомысленными никами. Ибо это, по моему убеждению, снижает рейтинг темы. Думаю, я имею на это право.

Все должно быть на должном уровне. На уровне, соответствующем теме. Поэтому я хотел бы сделать так, чтобы люди с никами из зоопарка, из детского садика и из армии (ефрейторы и пр.) не участвовали в полемике. А также люди, занимающиеся самоунижением в никах. Называющие себя дураками, ослами и т. д. Я убежден, что от людей, несерьезно относящихся к называнию себя нельзя относиться серьезно. Нельзя от них ожидать основательных мыслей. Поэтому пусть, лучше, они резвятся на других ветках. И не портят общий фон в данной.

Отсюда и вопрос: если я включу ники типа «Тупорылая акула» в число игнорируемых, то их сообщения только показываться не будут, но все равно будут включаться в состав темы? И нельзя ли сделать так, чтобы этого не было. Так как я все равно на сообщения этих людей отвечать не буду. И дублировать их сообщения на своем сайте – тоже. Зачем же, тогда, плодить количество ненужной информации?

Я понимаю, что это может быть обидно для некоторых людей и это вызывает ко мне не очень теплые чувства с их стороны. Но, я надеюсь, они поймут со временем, что я был прав. Что дело серьезное, и все в нем должно быть на уровне, соответственно. И в таком моем отношении к ним они сами виноваты.

Полагаю, что эти мои мысли администрация форума расценит не как обсуждение ников, а как работу над организацией, формой и содержанием темы.

Примечания:
1. Если Вам не нравится мое сокращение фамилии (псевдонима?), то дайте знать. Решим.
2. См. http://sovet14.narod.ru/SN/PSM/PKrop/_PKrop.htm и http://sovet14.narod.ru/SN/Titul_SN.htm

С уважением, Антон

P.S. Был на Вашем сайте. Пока не врубился, что это за проект, и какова Ваша роль в нем? Не успел все снять. Не могли бы дать краткую наводку, где и что смотреть? Чтобы с минимальными затратами времени и сил вникнуть в дело.

Адрес страницы на МС: http://sovet14.narod.ru/SN/PSM/PS/7PS.htm
Окончено: 06.07.2004 18:56
Опубликовано: 06.07.2004