От Дмитрий Кропотов Ответить на сообщение
К Антон Совет Ответить по почте
Дата 05.07.2004 10:06:55 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Идеология; Программа; Версия для печати

Ответ на технические вопросы

Привет!
>4. Технические вопросы

>Вопрос первый: Что означает ссылка типа «Кудинов Игорь сообщил в новостях следующее: 61203@kmf...»
Многие люди получают форум через протокол NNTP, т.е. как новостную группу usenet. Стандартный текст ответа вставляется при ответе на такое сообщение программой обработки почты (чтения новостных групп).

>Насколько я понял, число обозначает номер сообщения. Но как его находить?
Это внутренний номер сообщения в базе сообщений. Стандартных средств находить его нет. Если идет ответ на сообщение из архива, попасть на то сообщение, на которое идет ответ можно, перейдя по ссылке, на которую указывает имя в заголовке окна сообщения To: (если идет ответ на сообщение из архива, оно - имя в поле To: является ссылкой на оригинальное сообщение в архиве)

>Вопрос второй: При возвращении ветки из архива она возвращается в актуальную полемику ВСЯ, или возвращается только то сообщение, на которое я даю в архиве ответ?
В активной странице форума появляется только ваше сообщение, с пометкой в заголовке темы. Перейти на то сообщение в архиве, на которое вы отвечали можно, как я уже сказал, кликнув на имя в поле To: в заголовке окна вашего сообщения при просмотре)

>Вопрос третий: При уходе ветки в архив ссылки на материалы форума тоже изменяются автоматически или они перестают работать? Ведь я при новой организации темы даю ссылки на письма-приветы. И очень не хочется, чтобы они после ухода в архив перестали работать. Может, я бы сразу два адреса давал? Текущий и архивный. Чтобы сохранить их работоспособность.
Ссылки остаются актуальными вне зависимости, помещено ли сообщение в архив, или нет.


Дмитрий Кропотов, www.avn-chel.nm.ru