От ID
К All
Дата 24.05.2006 19:13:56
Рубрики Прочее; Современность; Администрации;

Ветка с предвыборными обсуждениями политики модерирования

Приветствую Вас!

ушла в архив при автоматической архивации, поэтому продолжение этого топика начинается в новой ветке.
Прошу принимать участие.

С уважением, ID

От AQUARIUS
К ID (24.05.2006 19:13:56)
Дата 25.05.2006 08:00:39

Продолжаю "принимать участие".

...Э-э..М-м...Привэт!
>Приветствую Вас!

>ушла в архив при автоматической архивации, поэтому продолжение этого топика начинается в новой ветке.
>Прошу принимать участие.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Мои предложения по кандидатурам модераторов

1. На форуме с ВИФ-РЖ. Либо с лета 2000 - лета 2001. Когда всё было более-менее спокойно и никого не "колбасило".
2. Модератор - не моложе 35 лет.
3. Модераторы - только мужского пола.


Счастливо!

От Гриша
К AQUARIUS (25.05.2006 08:00:39)
Дата 25.05.2006 08:15:34

Многодетным отцам дается фора в 10 голосов. Шатенам, дополнительные 3. (-)


От Евгений Дриг
К ID (24.05.2006 19:13:56)
Дата 24.05.2006 21:33:28

Хотелось бы все-таки услышать внятный ответ от администрации по поводу Катыни.

Будет ставится вопрос о восстановлении темы, если да то как?

Слово истины есть оружие в борьбе с паразитами трудящихся

От NoMaD
К Евгений Дриг (24.05.2006 21:33:28)
Дата 25.05.2006 06:05:54

Есть предложения по Катыне и легалайзу.

Здоровья Уважаемые...

А именно:
1. Разрешить их обсуждение.
2. Администрации самоустраниться от модерирования этих веток (нехай участники хоть матом друг друга там кроют).
3. Запретить заведение двух веток одной темы на одной странице (пока первая в архив не уйдет, вторую не заводить). За заведение второй ветки, пока первая не ушла в архив самые строгие кары, вплоть до р/о на несколько дней, месяцев....
4. При заведении этих веток ставить рубрику мусор (что бы архив не забивать и оскорбления участников там не сохранять), при желании, инициатор ветки может обратится к администрации с просьбой снять пометку "мусор" для сохранения информации в архиве, сохранять или не сохранять, решение только за администрацией. За нарушение этого пункта, так же самые строгие меры в виде р/о.
4. Остальным участникам, не желающим читать эти вакханалии посоветовать блокировать ветки (есть такая "умная" кнопка).


ЗЫ: Жду поправок и предложений в изменении.
ЗЗЫ: Предлагаю в таком виде разрешить эти две темы хотябы на месяц, если система не сработает, вновь обозначить данные темы оффтопиком.


С Уважением М. Егоров

От PK
К Евгений Дриг (24.05.2006 21:33:28)
Дата 25.05.2006 00:26:00

Есть ещё третий, половинчатый вариант.

А именно, разрешить публикацию ссылок, материалов и т.п. но продолжать пресекать ОБСУЖДЕНИЕ опубликованного. Кому интересно, будут общаться в курилке (или там Катынь тоже офф?) или пейджером или на метро...

Эдакий вариант доски объявлений

От Евгений Дриг
К PK (25.05.2006 00:26:00)
Дата 25.05.2006 10:40:13

Глупость

>А именно, разрешить публикацию ссылок, материалов и т.п. но продолжать пресекать ОБСУЖДЕНИЕ опубликованного. Кому интересно, будут общаться в курилке (или там Катынь тоже офф?) или пейджером или на метро...

Пообщаться на эту тему можно и на других форумах при желании, только для чего тогда нужен ВИФ?

Слово истины есть оружие в борьбе с паразитами трудящихся

От ID
К PK (25.05.2006 00:26:00)
Дата 25.05.2006 09:35:14

Лично у меня такой вариант почти не вызывает возражений.

Приветствую Вас!

>А именно, разрешить публикацию ссылок, материалов и т.п. но продолжать пресекать ОБСУЖДЕНИЕ опубликованного.

Только желательно чтобы материалы не представляли пересказ уже многократно обсужденного, а были именно новыми.

С уважением, ID

От ID
К Евгений Дриг (24.05.2006 21:33:28)
Дата 25.05.2006 00:09:45

А собственно все ответы уже были даны Дмитрием Козыревым.

Приветствую Вас!

Вывести Катынь из списка офф-топиков возможно двумя способами:
1. Путем голосования на форуме.
2. Путем согласованного решения модераторов.

По моим ощущениям из нынешнего состава модераторов никто не пойдет по пути 2. Соответственно остается первый вариант, который предлагается реализовать после проведения выборов.

Вариант предложенный участником Любитель, т.е. убрать Катынь из списка офф-топиков только потому что ему кажется что так будет правильно, мне представляется невозможным.

С уважением, ID

От Любитель
К ID (25.05.2006 00:09:45)
Дата 25.05.2006 12:45:49

Вы исказили мои слова. Обоснование другое.

>Вариант предложенный участником Любитель, т.е. убрать Катынь из списка офф-топиков только потому что ему кажется что так будет правильно, мне представляется невозможным.

Я не писал выделенного, и вообще не говорил о том, почему мне представляется излишним заводить голосование.

В этом можно убедиться здесь
https://vif2ne.org/nvk/forum/archive/1166/1166927.htm и ниже по ветке.

Обоснование тут другое.

Я вот почитал Правила (если кто вдруг забыл, на Форуме есть Правила https://vif2ne.org/nvk/forum/0/rules.htm ), вот что там написано:

Возможные действия модератора по отношению к нарушителям данных правил:
Устное предупреждение
Замечание с занесением
Изменение рубрики ветки
Удаление ветки сообщений
Архивирование ветки сообщений
Запрет на доступ к форуму на время от одних суток до года
Удаление регистрации участника
Отключение участника по IP


Я вот что-то не нашёл в этом списке "объявление темы оффтопиком". Может плохо смотрел? (Это не говоря уже о том, что сама формулировка "объявить оффтопиком" в данном случае абсурдна, как правильно заметил Siberiаn).

Вывод №1. Просто потому, что "объявление оффтопиком" является превышением модераторами своих полномочий, оно должно быть отменено вплоть до проведения соответствующего плебесцита.

*****************

Есть другой вопрос: а стоит ли проводить такой плебисцит? Для этого, должны быть веские причины. Тут сторонники запрета катынской темы ссылаются на "отсутствие новой информации".

Однако это утверждение действительности не соответствует, см. ссылку на обсуждени в апреле 2005-го.

Вывод №2. Аргументация модераторов против катынской темы несостоятельна, поскольку основывается на неверном тезисе.

(Возможно конечно есть какая-то другая, "горняя" аргументация, которую модераторы не считают нужным сообщить "черни". Однако она пока что не была в этой дискуссии озвучена.)

От Администрация (Дмитрий Козырев)
К Любитель (25.05.2006 12:45:49)
Дата 25.05.2006 12:51:47

Просьба вернуться к обсуждению данного вопроса по завершени выборов (-)


От Любитель
К Администрация (Дмитрий Козырев) (25.05.2006 12:51:47)
Дата 25.05.2006 12:59:05

Вроде бы сейчас запрет на обсуждение действий модераторов снят, поэтому спрошу:

а зачем и в связи с чем?

От Ярослав
К Администрация (Дмитрий Козырев) (25.05.2006 12:51:47)
Дата 25.05.2006 12:53:56

а может просто провести

голосование по вопросу признания этих тем оффтопиком?
и закрыть вопрос
Ярослав

От Siberiаn
К ID (25.05.2006 00:09:45)
Дата 25.05.2006 07:35:01

Это показывает просто некомпетентность данного господина и нежелание работать

>Приветствую Вас!

>Вывести Катынь из списка офф-топиков возможно двумя способами:
>1. Путем голосования на форуме.
>2. Путем согласованного решения модераторов.

Назвать Катынскую тему оффтопичной - это нужно было суметь так деградировать. Совершенно вопиющий факт говорящий о многом. Флеймоопасная тема - это да. Но само обоснование что "это на нашем форуме оффтопик" даёт возможность серьёзно сомневаться в адекватности человека так заявившего. А то что много ругани там - ну чтож. Волков бояться не фиг лезть в модераторы. Сиди - пиши

>По моим ощущениям из нынешнего состава модераторов никто не пойдет по пути 2. Соответственно остается первый вариант, который предлагается реализовать после проведения выборов.

Ну это понятно, Но тем не менее, Дмитрий, почему НИКТО из нынешнего состава не пойдёт на ЭТО??? Такое впечатление что это порнушка какая то а не военно исторический ТОПИЧНЕЙШИЙ спор?. Там лавина полезной информации была в процессе обсуждения

>Вариант предложенный участником Любитель, т.е. убрать Катынь из списка офф-топиков только потому что ему кажется что так будет правильно, мне представляется невозможным.

Голосование конечно надо делать.

>С уважением, ID
Siberian

От ID
К Siberiаn (25.05.2006 07:35:01)
Дата 25.05.2006 09:33:25

Это говорит о взвешенном подходе к проблеме -

Приветствую Вас!

новая информация появляться перестала, а новых флеймов и так достаточно.


> Там лавина полезной информации была в процессе обсуждения

Именно что была, а потом пошло пережевывание одних и тех же аргументов.

С уважением, ID

От dp
К ID (25.05.2006 09:33:25)
Дата 25.05.2006 10:36:50

Re: Это говорит...

>> Там лавина полезной информации была в процессе обсуждения
>
>Именно что была, а потом пошло пережевывание одних и тех же аргументов.

А Вам не кажется, что Вы просто не в курсе? Новая информация появляется постоянно. Например, вот недавно, по датировке "письма Берии" №794/Б.

У Вас в info, наверное, очень правильные самокритичные слова написаны, только выводы, похоже, не сделаны. Тема Катыни, конечно, тяжелая, но безусловно топичная. Мне представляется, что было бы правильным банить провинившихся со всей суровостью, а не тему. Зачем вообще идти в модераторы если лень модерировать?

От Hamster
К dp (25.05.2006 10:36:50)
Дата 25.05.2006 11:19:21

Re: Это говорит...

>Тема Катыни, конечно, тяжелая, но безусловно топичная. Мне представляется, что было бы правильным банить провинившихся со всей суровостью, а не тему.

Да тема безусловно является топиком для форума. Хотя мнение ID и остальных модераторов вполне логично и разумно. Нужен компромис - к примеру разрешение темы на форуме, но установление на эту тему коэффициента к наказанию (умножать срок отсидки на 3 или 5, к примеру). Количество желающих заняться говнометаниями уменьшится в разы, а клинические случаи будут надежно изолированы от общества.

А вот легалайзинг действительно нафиг.

От wolfschanze
К dp (25.05.2006 10:36:50)
Дата 25.05.2006 10:46:28

Re: Это говорит...


>А Вам не кажется, что Вы просто не в курсе? Новая информация появляется постоянно. Например, вот недавно, по датировке "письма Берии" №794/Б.
--Только, почему-то, на форум эти новые данные никто не выносил. Все старые перетирают.

Широко распростирает химия руки свои в дела человеческие

От Евгений Дриг
К wolfschanze (25.05.2006 10:46:28)
Дата 25.05.2006 10:53:02

Про новые данные - просто смешно.


>>А Вам не кажется, что Вы просто не в курсе? Новая информация появляется постоянно. Например, вот недавно, по датировке "письма Берии" №794/Б.
>--Только, почему-то, на форум эти новые данные никто не выносил. Все старые перетирают.

Про новые данные - просто смешно.
Если объявлять офф-топиком все темы, где не вводятся в оборот новые источники, то на форуме останется пару тем в месяц.

Слово истины есть оружие в борьбе с паразитами трудящихся

От dp
К wolfschanze (25.05.2006 10:46:28)
Дата 25.05.2006 10:52:43

Re: Это говорит...


>>А Вам не кажется, что Вы просто не в курсе? Новая информация появляется постоянно. Например, вот недавно, по датировке "письма Берии" №794/Б.
>--Только, почему-то, на форум эти новые данные никто не выносил. Все старые перетирают.

Потому что Катынь оффтопик, поэтому и не выносили. Кому охота быть забаненым.

От ID
К dp (25.05.2006 10:36:50)
Дата 25.05.2006 10:43:32

Re: Это говорит...

Приветствую Вас!

>>Именно что была, а потом пошло пережевывание одних и тех же аргументов.
>
>А Вам не кажется, что Вы просто не в курсе? Новая информация появляется постоянно. Например, вот недавно, по датировке "письма Берии" №794/Б.

Рекомендую читать ветку внимательнее, например
https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/1240521.htm . Я совершенно не против публикации документов. Я против пережевывания одних и тех же доводов.

>У Вас в info, наверное, очень правильные самокритичные слова написаны, только выводы, похоже, не сделаны.

Вы ходите на форум для обсуждения моей скромной персны? Не думал что это топик....

> Зачем вообще идти в модераторы если лень модерировать?

А передергивать не надо. Решение об объявлении Катыни офф-топиком есть не продукт моей ленности, а итог согласованного решения всех модераторов. Или вы их всех тоже в бездельники и лентяи записали?

С уважением, ID

От dp
К ID (25.05.2006 10:43:32)
Дата 25.05.2006 10:57:43

Re: Это говорит...

>>У Вас в info, наверное, очень правильные самокритичные слова написаны, только выводы, похоже, не сделаны.
>
>Вы ходите на форум для обсуждения моей скромной персны? Не думал что это топик....

Насколько я понимаю это специальная ветка именно для обсуждения модераторов. Поэтому я и посмотрел в Вашу info - надо же знать за кого голосуешь.

>> Зачем вообще идти в модераторы если лень модерировать?
>
>А передергивать не надо. Решение об объявлении Катыни офф-топиком есть не продукт моей ленности, а итог согласованного решения всех модераторов. Или вы их всех тоже в бездельники и лентяи записали?

Выходит так. А что разве слова "Обе темы практически неизбежно порождали флеймы с переходом на личности поэтому их обсуждение запрещено." об этом не говорят? Лень модерировать и пресекать флейм и переходы на личности. Я это так читаю.

От ID
К dp (25.05.2006 10:57:43)
Дата 25.05.2006 11:02:36

Re: Это говорит...

Приветствую Вас!

>Насколько я понимаю это специальная ветка именно для обсуждения модераторов.

Это ветка для обсуждения политики модерирования, а не для обсуждения эрудированности модераторов.

> Поэтому я и посмотрел в Вашу info - надо же знать за кого голосуешь.

Полагаю что ваш голос мне всяко не грозит :-)

>Выходит так. А что разве слова "Обе темы практически неизбежно порождали флеймы с переходом на личности поэтому их обсуждение запрещено." об этом не говорят? Лень модерировать и пресекать флейм и переходы на личности. Я это так читаю.

Ну если вам походя хочется покидать камни во всех модераторов сразу - кидайте, ветка для того и предназначена. А контраргументы я приводить вам пожалуй не буду - все равно бесполезно.

С уважением, ID

От dp
К ID (25.05.2006 11:02:36)
Дата 25.05.2006 11:09:04

Re: Это говорит...

>Полагаю что ваш голос мне всяко не грозит :-)

Честно говоря никому из нынешнего состава не грозит :) И именно поэтому. Ну вы переживёте, это понятно :)

От Евгений Дриг
К ID (25.05.2006 10:43:32)
Дата 25.05.2006 10:51:46

Re: Это говорит...

>> Зачем вообще идти в модераторы если лень модерировать?
>
>А передергивать не надо. Решение об объявлении Катыни офф-топиком есть не продукт моей ленности, а итог согласованного решения всех модераторов. Или вы их всех тоже в бездельники и лентяи записали?

В каком-то смысле да. Так как одной из причин, сдается мне, было то, что тема из никому из модераторов не интересна.

Слово истины есть оружие в борьбе с паразитами трудящихся

От ID
К Евгений Дриг (25.05.2006 10:51:46)
Дата 25.05.2006 10:58:33

Re: Это говорит...

Приветствую Вас!

> Так как одной из причин, сдается мне, было то, что тема из никому из модераторов не интересна.

Полагаю, что здесь вы ошибаетесь. Имеется масса тем не интересных конкретным модераторам, однако никто и не думает инициировать их объявление офф-топиком. Просто они не вызывают такого количества пены и оскорблений при нулевой информационной полезности.

С уважением, ID

От Евгений Дриг
К ID (25.05.2006 00:09:45)
Дата 25.05.2006 00:13:52

Спасибо.

>По моим ощущениям из нынешнего состава модераторов никто не пойдет по пути 2. Соответственно остается первый вариант, который предлагается реализовать после проведения выборов.

Что значит, предлагается? Будет заведено голосование или будет решаться, стоит ли проводить голосование?

Слово истины есть оружие в борьбе с паразитами трудящихся

От СОР
К ID (24.05.2006 19:13:56)
Дата 24.05.2006 21:21:45

Novik'у вопрос по статистике

Сколько сейчас осталось пользователей зарегестрировавшихся на момент создания этого движка?

От Novik
К СОР (24.05.2006 21:21:45)
Дата 25.05.2006 11:42:07

Re: Ответ дать возможным не представляется.

Т.к. информация о дате регистрации введена сравнительно недавно.



От DM
К СОР (24.05.2006 21:21:45)
Дата 24.05.2006 21:40:13

Re: Novik'у вопрос...

>Сколько сейчас осталось пользователей зарегестрировавшихся на момент создания этого движка?
Тогда уж - на момент создания ВИФ-РЖ :)
Только врят ли кто-то это скажет.