От Кирилл Шишкин Ответить на сообщение
К М.Свирин Ответить по почте
Дата 05.05.2005 12:47:10 Найти в дереве
Рубрики WWII; Армия; Версия для печати

Re: по какой...

>>болезеннный очень вопрос.
>>Боюсь оказаться быть обвиненным в резунизме, но одно дело быть жертвой сталинских репрессий - это можно сказать почетно - а другое дело сидеть по обвинению в воровстве. В сталинские времена ведь за обычное воровство тоже сажали.
>
>Сажали. И за воровство и за хищение и за приписки и за хулиганку тоже. Но вы забыли. ОТСИДЕВШИЙ считался полностью искупившим вину и освободившимся от обвинения.

>Так что мне по большому счету фиолетово, по какой статье сидел Рокоссовский, если он был освобожден и в дни испытаний он ни в чем таком (в отличие от некоторых) замечен не был.

Всем бы так фиолетово и сиренево...
А попробуй где-нибудь упомянуть (если он дейтствительно сидел за уголовное преступление а не за пресловутую 58-ю) и сразу вопеж подниметься. Сразу обвинят во всех страшных грехах и смешают с грязью и резунами.
А если не дай бог аналогично упомянуть кого-нибудь из еще более величайших полководцев...
Меня за просто упоминание некой фамилии уже стали исключать из форума

>Подпись