|
От
|
Кирилл Шишкин
|
|
К
|
М.Свирин
|
|
Дата
|
05.05.2005 12:47:10
|
|
Рубрики
|
WWII; Армия;
|
|
Re: по какой...
>>болезеннный очень вопрос.
>>Боюсь оказаться быть обвиненным в резунизме, но одно дело быть жертвой сталинских репрессий - это можно сказать почетно - а другое дело сидеть по обвинению в воровстве. В сталинские времена ведь за обычное воровство тоже сажали.
>
>Сажали. И за воровство и за хищение и за приписки и за хулиганку тоже. Но вы забыли. ОТСИДЕВШИЙ считался полностью искупившим вину и освободившимся от обвинения.
>Так что мне по большому счету фиолетово, по какой статье сидел Рокоссовский, если он был освобожден и в дни испытаний он ни в чем таком (в отличие от некоторых) замечен не был.
Всем бы так фиолетово и сиренево...
А попробуй где-нибудь упомянуть (если он дейтствительно сидел за уголовное преступление а не за пресловутую 58-ю) и сразу вопеж подниметься. Сразу обвинят во всех страшных грехах и смешают с грязью и резунами.
А если не дай бог аналогично упомянуть кого-нибудь из еще более величайших полководцев...
Меня за просто упоминание некой фамилии уже стали исключать из форума
>Подпись