От Алекс Антонов Ответить на сообщение
К ЖУР Ответить по почте
Дата 18.04.2005 14:21:02 Найти в дереве
Рубрики WWII; 1941; Стрелковое оружие; Артиллерия; Версия для печати

Танкоопасное направление как правило еще и танкодоступно. :-)

>Див.артиллерия вполне могла находится на позициях "желательно не доступных для танковой атаки с фронта" и одновременно на "танкоопасном направлении". В этом нет никакого противоречия.

А это уже исключение из правила.

Как бы то ни было, по опыту первых месяцев боевых действий вот от этого "...Позиционные районы артиллерии избирать, по возможности, в танконедоступных районах..."
отказались в пользу массирования пушечной артиллерии в готовности к ведения стрельбы прямой наводкой на путях возможного продвижения танков противника АКА на танкодоступных направлениях (в районах). Ведь выяснилось что уцелевшая в танконедоступных районах но отрезанная от своих прошедшими по танкодоступным районам в тыл обороняющихся войск вражескими танками артиллерия, теряет свое боевое значение.