>А можете вывесить в форум хотя бы примерный перечень опубликованных в этой книге материалов с их краткой аннотацией ?
Да за ради Бога:
Часть 1. Перед совершением преступления.
I.Почему польские военнопленные находились в советских руках?
Ну, и краткая предыстория событий сентября 1939 г. В т.ч.любопытные воспоминания по капитуляции Львова и копия советской листовки на польском с призывом перестрелять офицеров и переходить на нашу сторону за подписью Тимошенко.
II.Три лагеря: Козельск,Старобельск,Осташков.Краткая характеристика в воспоминаниях бывших пленных.
III.Ликвидация лагерей - тоже в воспоминаниях. Вывод: в лагере Павлищев Бор осталось около 9 тыс.офицеров, в лагере Грязовец ок.400. Куда подевались остальные?
IV.Розыск военнопленных в 41-42 годах. Протоколы встреч Сикорского, Андерса, Кота(посол эмигрантского пр-ва) со Сталиным,Молотовым, Вышинским и т.д.
Часть 2.Обнаружение преступления.
Документы весны 1943 г. Сообщения немецкого и советского радио, запросы польского пр-ва, заявления МКК.
Немецкие документы: данные следствия, опрос свидетелей, эксгумация останков, причины смерти. Отдельно - гильзы (только немецкие, про советские - ни звука, "Geco 7,65D",предположительное производство - Дурлах,1922-31 г).
Стандартный выстрел в затылок, руки скручены колючей проволокой. Из 4143 трупов идентифицированы 2815, расклад по званиям и специальностям и т.д.
Официальное советское заявление(январь 1944) - поляки были расстреляны в сентябре-октябре 1941 г.
Советский акт судмедэкспертизы.
Заключение Международной мед.комиссии (Бельгия,Болгария, Финляндия и т.д. - всего 12, 2 дополнительно).
Часть 3.Дополнительные польские материалы. Отчет Водзинского. Еще польская делегация. Польский КК. Журналисты нейтральных стран. Отчет представителя делегации польских военнопленных. Документы, жетоны и т.д.
Свидетельства местных жителей. Прочие страшилки по расстрелам з/к НКВД при отступлении.
Если интересуют конкретные вопросы - прошу.
С уважением.