От Гриша Ответить на сообщение
К М.Свирин Ответить по почте
Дата 23.02.2005 04:28:26 Найти в дереве
Рубрики WWII; ВВС; Версия для печати

Re: Стало быть...

>Могли бы и уходили и гибли, так как пошли еще до ледостава, идти только что проложенной "дорогой жизни" им было нельзя (что правильно)
Почему?

>а без нее своим ходом по снегу... Итог очевиден. И уходили именно зимой 1941-42, пока не начали поддерживать в городе жесткий режим города "осадного положения" (что тоже единственно правильно). Вот зимой 1942-43 нет (что тоже правильно). А убил людей враг и голод.

>>Впрочем - если это для вас слишком за уши притянуто, предложу другую аналогию: во время освобождения Киева (Харькова, Сталинграда) погибло энное количество советских граждан, в том числе и от советских пуль, бомб и снарядов. Вы считаете что их кровь лежит на совести Красной Армии?
>
>Нет не считаю. Их кровь лежит на совести тех, кто принес на нашу землю огонь войны.
Аналогично и с бомбежкой Освенцима.


>Извините. Просто в призыве к бомбежке Освенцима я виже только дурь и бесмысленные смерти, не могущие оправдаться ничем. Все равно, что бомбить Вяземский стадион, где наших пленных держали, чтобы убить пудеметчика, который раз в неделю стрелял по-над головами, "проверяя их рост". Дурь? Несомненно.

Вы не понимаете что в Освенциме и других лагерях смерти было уничтожен в десять раз больше человек чем в них "проживало" в любой избранный момент? И что немцы сделали Освенцим не просто так, а как наиболее еффективный инструмент умерщления доступный для них? Нет Освенцима - и сотни тысяч человек которые умерли там имеют шанс дожить до 9 Мая.

>А русских куда и на чем вывозить? А белорусских? А цыган? А татар?
А откуда надо русских и белорусов вывозить?

>Вы конкретно!
Западное полушарье вам сойдет?

>>>А как вам меры по спасению Белоруссов в войну? Все же больше, чем 25 проц. погибло.
>>А вы мне раскажите какие меры принимались, и тогда я вам скажу как они мне.
>
>Я вам должен сказать про какие меры? По спасению еврейского населения?
Вы меня спросили "А как вам меры по спасению Белоруссов в войну?" Если я не знаю про эти меры, причем здесь то евреи.

>Считаю эти меры вредными для еврейского населения же. Так как именно эти меры во много привели к отмежеванию еврейского населения от остальных народов, воевавших в войну с Гитлером.
Еврейское население уже отмежевали, причем многие из этих самых народов воевавших с Гитлером. Это могло быть активное отмежевание, как сотрудничество с немцами по уничтожению евреев, так и пассивная - например отказ принять судна наполненные еврейскими беженцами из Европы.


>Истинные евреи (не хасиды и не иудеи) воевали наравне с другими народами, как сержант Домешек в экипаже Малешкина и не заботились потом какими-то особыми мерами по спасению своего народа. Истинные евреи своим считали исчитают тот народ, с которым они родились и с которым единую веру приняли. Истинные евреи - христиане.
Извините, мне надо передышатся...челюсть опять таки обратно вставить, а то она у меня так отпала...

>А именно христиан Гитлер убил больше всего. И именно христиане гибли в печах освенцима.
Целюь христианина Гитлера было уничтожение всех христиан?

>Так что вы простите, я так и не понял, о чем вы?
Помоему вы просто не хотите понять.