От Дмитрий Шумаков Ответить на сообщение
К Валерий Мухин Ответить по почте
Дата 25.07.2000 21:48:13 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Табуреточку не изволите?

>>Признаю. По контексту имелось в виду "По-резунски". Тем более, что сегодня в "курилке" наконец-то оформилась резуновская консепция "автострадного" танка как "полицейского", который входит в прорыв, сбросив гусеницы, и карает нещадно очаги сопротивления на оперативном просторе.
>
>Во-первых, ты ни внимательно читал, а во-вторых ни чего не понял.

>Цитата дня:
>18:39 Капитан > Валерий Мухин, (18:36), Вы все правильно пишете и про передовые отряды, и про мотопехоту

>C уважением, Валерий Мухин.

А у меня цитат больше :-)
Впрочем, дабы не утруждать публику, покоцаны места, не относящиеся к логике повествования (полный текст см. архив Курилки от 25-07-00).
В.Мухину рекомендуется читать вслух, для лучшего понимания.

10:07 Исаев Алексей > ... Встречный вопрос - БТ это танк для наведения порядка на оккупированных территориях(Да/Нет)?


10:10 Дилетант > Исаев Алексей, (10:07), Ответ на вопрос: Нет. Танк БТ - это танк не для наведения порядка, это танк для ОККУПАЦИИ. Три части : разгром -оккупация- советизация. На долю БТ выпадает вторая часть. Первая часть - Т-26 -Т-28 поперву, далее КВ и Т-34... Для третьей части - вагоны и фургоны "ГлавРыбы"....


10:14 Исаев Алексей > Дилетант, (10:10), Тогда почему БТ вооружались танковые бригады, а позднее дивизии первой линии? А не части НКВД? ГДЕ написано про такое распределение?


10:18 Дилетант > Исаев Алексей, (10:14), Для частей НКВД тоже заказывались танки БТ.


10:22 Исаев Алексей > Дилетант, (10:18), Вот именно, что были в мизерных количествах, а основная масса в войсках первой линии.Может все же средство развития тактического успеха в оперативный.


10:25 Дилетант > Исаев Алексей, (10:22), Одно другому не мешает. На гусеницах - как средство развития успеха, далее, сами понимаете, успех надо быстро реализовывать. Сами понимаете, на колесах быстрее...


10:50 Дмитрий Шумаков > Исаев Алексей, (10:38), Привет! Я вот смотрю, уже консепция "полицейского танка" родилась :-). Одного в толк не возьму - А семейство пушечных БА-3/6/9 чем для этой роли не годилось?
По скорости и проходимости на колесном ходу - кабы не лучше, по вооружению - аналог, по броне - супротив
ПТО с середины тридцатых - одинаково хреново... Но соотношение стоимость/эффективность для полицейских задач - в пользу БА


10:52 Дилетант > Дмитрий Шумаков, (10:50), Да, в пользу. Только БА по-танковуму не используешь. Это во первых. во-вторых, для начала и середины 30-х не стольочевидно преимущество БА, если с автомобильными
заводами в стране не очень, а танковые(паровозные тракторные ) присутсвуют. Ответьте на вопрос - что нужнее в первую очередь : трактор или грузовик, и поймете, что именно определило БТ.


10:53 Исаев Алексей > Дмитрий Шумаков, (10:50), Это к Дилетанту. Само появление концепции считаю своим успехом. "Ура, мы ломим! Гнуться шведы!" :-))

************
************

Ну и чего я не понял? Или ОККУПАЦИЯ - это чисто армейская задача?
Или иную задачу предполагали в Грозном-94, кроме полицейской?

Вопрос, впрочем, В.Мухину, как понимающему - что значит "успех надо быстро реализовывать", особенно если он "уже развит" :-)
Я то грешным делом считал, что задача армии - создать условия для оккупации... А оккупирует уже НКВД или кто там еще.

**********
**********

18:07 Дилетант > Исаев Алексей, (18:05), В смысле того, что БТ НАМНОГО БЫСТРЕЕ решает дневную задачу, ОПЕРЕЖАЯ. А гауЁбицы приезжают вечером , туда, где они нужны. Там где вместо пулемета на колокольне оказался дивизион ПТО в кустах вместо рояля. Если авиация недоработала.

**********
**********

НИЧЕГО НЕ НАПОМИНАЕТ? Приехали гаубицы и иже с ними, а танки - уже горят...
Второй вопрос понимающему В.Мухину - Чем Грозный в мозгах у Грачева от Хрендорфа в понимании сообщества отличался? И чего В.Мухин знает такого, чего я не понимаю?

**********

15:56 Капитан > , (15:53), Браво Дмитрий! Хрендорф = Грозный-94 (Где там Дилетант?)

**********

А Вы мне про какой-то там консенсунс... Проехали, Валера!

Впрочем, противогазу свойственно запотевать, это я, как химик в прошлом, официально заявляю... :-)))

С уважением, Дмитрий