От astronavt Ответить на сообщение
К Чобиток Василий Ответить по почте
Дата 25.07.2000 16:56:17 Найти в дереве
Рубрики Танки; Версия для печати

Re: Тезисно про кран для гусениц Тигра

Спасибо !

>АБСОЛЮТНО НЕТ! Время работы крана при "переобувании" танка мизерно в сравнении с общим временем "переобувания". Кран должен выгрузить один комплект (до 5 мин) и после всего загрузить обратно другой (до 5 мин). Кроме того, вопрос организационный - только у тупого командира разгрузка гусениц будет происходить после прибытия танков под погрузку (т.е. кран надо выслать вперед заблаговременно). Загрузка гусениц должна происходить по мере готовности танков (ну не в одну и ту же минуту все закончат переобуваться!).
----------------------
Понятно

>Одна простенькая истина и без всяких мыслей: правильная организация труда - залог успеха в любом деле. Если, извиняюсь, дол...б ризун нагонит по десятку машин на каждого Тигра, то от этого работа быстрее не пойдет.
------------------------
Это-то конечно. Вопрос только в том
минимальном
объёме труда который надо затратить
в конкретном деле. Например, ясно, что
как не оптимизируй - с транспортировкой
Mausa навозишься так что мало не покажется.

Суть утверждения Резуна
в том, что конструкция Тигра
(точнее необходимость менять гусеницы)
мягко выражаясь - не способствовала...
Дальше, пользуясь художественными
средствами он этот эффект в умах читателей усугубил. А мог бы наоборот нивелировать.
Но при этом факт остаётся фактом.
раз надо менять гусеницы - надо думать о соответствующем обеспечении, тратить время на переобувание и пр.




>Я и не учу. ТТО - мой профиль, поэтому лажа ризуна на мой взгляд ни в какие ворота не лезит. А ТТО - наука отвергающая
----------------------------
Но не на мой, поскольку ТТО - не мой профиль, почему и спрашиваю

>А я подскажу КАК НАДО БЫЛО ЗАДАТЬ ВОПРОС, итак: "Какой штат батальна тяжелых танков немцев с 1942 по 1945 г? Особенно интересует типы и численность машин в роте материального обеспечения"

>Имея штат батальона сразу видно сколько на каждый танк приходится каких обслуживающих машин!
------------------------------------
Ну дык может того - ответите? :)
Или ссылочку кинете




>Уважаемый, я молчал, но Вы настаивали на том, что нужен ответ! ("Не один так называемый спец не может ответить на простенькие вопросы. Откуда такой снобизм?")

>Я это воспринял как наезд в том числе и в мою сторону :)
-------------------------------
И правильно восприняли. Потому что
пренебрежительное отношение к спрашивающему это и есть снобизм



>Точный ответ знает гоподь Бог. А лично мне ТОЧНЫЙ ответ не нужен. В армии точный ответ только долбоебы знают, они как попки выучат устав от корки до корки и вперед по шаблону.

>Устав не догма, а руководство к действию! И нормальный командир должен действовать руководствуясь уставом НО в соответствии с обстановкой и логикой.

>А логика такова, что гусеницы могли возить на грузовиках/ж-д платформах/морским путем, даже с самолета сбрасывать (может быть утрирую).

>ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ОБСТАНОВКИ И РЕШЕНИЯ КОМАНДИРА.
--------------------------------
Всё верно. Как верно и то, что необходимость менять гусеницы -
лишняя головная боль в заднице для командира.

С уважением