От Андю Ответить на сообщение
К astronavt
Дата 25.07.2000 20:55:55 Найти в дереве
Рубрики Танки; Версия для печати

Вопрос очень даже реальный

Приветствую !

>Для них видимо было бы лучше скопировать
>и клепать Т-34, как предлагал тот же Порше

Ах, как просто !!! До гениальности. :-( И естественно "клепать", как "вечно пьяные русские". А еще лучше было бы у Сталина всю танковую технологию по большой предвоенной "дружбе" выцаганить за проект "народного автомобиля", а русские КБ и ИТРов заманить в Германию за бешеные рейхсмарки и баварское пиво. :-(((

Я вот разговаривал с двумя немцами (выборка невелика, но какая есть) и результат получился интересный. Первый -- "маоденький" неплохой парень, но воспитанный в таких дем. традициях, что мне часто хотелось подойти к нему и, нежно посмотрев в глаза (гомофобам, просьба, дальше не читать ;-))), сказать задушевно на ухо : "Гитлер капут...". Только я боялся, что он сильно обидится :-((. Так вот, его мнение о русской технике резко отрицательно -- "Что, разве русский трактор сравним с немецким ???". И хоть разговор был шутейным, но на мое замечание, что русский трактор ПАШЕТ землю, наверное, не хуже немецкого, последовали оч. серьезные рассуждения о плавности хода :-)), кондиционировании и проч. вещах, где немецкая техника, по его мнению, неизмеримо лучше.

Второй немец -- настоящий "недобитый" (хотя и был в войну маленьким ребенком), т.е. очень правильный, дисциплинированный, ухоженный и т.д. Много поездил, поработал и в т.ч. и с русскими. Так вот его мнение о "русском методе" было противоположенным. Он считал, что немецкое умение сделать в войну "вундерваффе" в количестве достаточном для получения лауреатства ВДНХ :-) явно проигрывало умению русских сделать то, что ВЫПОЛНЯЕТ свою функцию, но при этом "дешево, надежно и практично" (с) + массово. Что, по его мнению, и предопределило военную победу наших.

Такие вот разные немцы мне попались.

Всего хорошего, Андрей.