WWII; Современность; Байки; Искусство и творчество;
Еще раз о "саге", по просьбе отключеннного Моцарта
(источник не указан, публикую, как прислал Моцарт на e-mail)
Снимаются все!
Подходит к концу работа над 24-серийным телефильмом «Московская сага», который снимает режиссер Дмитрий Барщевский по мотивам одноименного романа Василия Аксенова.
В фильме заняты Инна Чурикова, Юрий Соломин, Александр Балуев, Сергей Безруков, Дмитрий Харатьян, Ольга Будина, Кристина Орбакайте. А также много известных в России личностей, сообщает «Комсомольская правда». В массовке в сцене «прием в Кремле в 1943 году» снялись замминистра экономического развития Аркадий Дворкович и его супруга - замминистра имущественных отношений Зумруд Рустамова. Она, кстати, оказалась настолько хороша в кадре, что режиссер даже предложил ей небольшую роль. На «приеме у Сталина» снялись также супруга экс-госсекретаря Геннадия Бурбулиса Наталья и супруга бывшего вице-премьера Александра Шохина, Татьяна. Шохин и Бурбулис тоже были не прочь мелькнуть в кадре, но появление известных демократов на «приеме у Сталина» могло вызвать у зрителей хохот, а «Московская сага» - вещь все-таки серьезная.
В одном из переломных моментов фильма - на «консилиуме врачей», решающих судьбу Михаила Фрунзе, - заняты член Совета Федерации Виктор Добросоцкий и банкир Игорь Коган. Друзей главных героев играют руководитель крупного компьютерного холдинга Евгений Мельников, директор по рекламе казино «Корона» Лариса Орловская и писатель-детективщик Сергей Устинов. В фильме снялась вся семья начальника ЦСКА Ольги Смородской. Кстати, все работали совершенно бесплатно.
Руководитель Московско-Парижского банка Владимир Миронов удивительно похож на Сталина и всю жизнь мечтал сыграть роль в кино, но когда пришел с этой идеей к продюсеру Антону Барщевскому, тот попросту рассмеялся. Миронов не обиделся. Несмотря на занятость (он не только рулит банком, но и преподает экономику в МГИМО), нанял преподавателя МХАТа и полтора года трижды в неделю занимался с ним. И когда пришел на пробы, то находившиеся в зале актеры Тбилисского театра имени Руставели, увидев «живого Сталина», впали в оцепенение. Недавно отрывки из фильма посмотрели министр культуры Швыдкой и руководители Первого канала. «А Сталин у вас получился великолепный!» - сказали они режиссеру.