От Константин Дегтярев
К All
Дата 29.10.2004 11:08:53
Рубрики WWII; Современность; Байки; Искусство и творчество;

Еще раз о "саге", по просьбе отключеннного Моцарта

(источник не указан, публикую, как прислал Моцарт на e-mail)

Снимаются все!

Подходит к концу работа над 24-серийным телефильмом «Московская сага», который снимает режиссер Дмитрий Барщевский по мотивам одноименного романа Василия Аксенова.
В фильме заняты Инна Чурикова, Юрий Соломин, Александр Балуев, Сергей Безруков, Дмитрий Харатьян, Ольга Будина, Кристина Орбакайте. А также много известных в России личностей, сообщает «Комсомольская правда». В массовке в сцене «прием в Кремле в 1943 году» снялись замминистра экономического развития Аркадий Дворкович и его супруга - замминистра имущественных отношений Зумруд Рустамова. Она, кстати, оказалась настолько хороша в кадре, что режиссер даже предложил ей небольшую роль. На «приеме у Сталина» снялись также супруга экс-госсекретаря Геннадия Бурбулиса Наталья и супруга бывшего вице-премьера Александра Шохина, Татьяна. Шохин и Бурбулис тоже были не прочь мелькнуть в кадре, но появление известных демократов на «приеме у Сталина» могло вызвать у зрителей хохот, а «Московская сага» - вещь все-таки серьезная.

В одном из переломных моментов фильма - на «консилиуме врачей», решающих судьбу Михаила Фрунзе, - заняты член Совета Федерации Виктор Добросоцкий и банкир Игорь Коган. Друзей главных героев играют руководитель крупного компьютерного холдинга Евгений Мельников, директор по рекламе казино «Корона» Лариса Орловская и писатель-детективщик Сергей Устинов. В фильме снялась вся семья начальника ЦСКА Ольги Смородской. Кстати, все работали совершенно бесплатно.

Руководитель Московско-Парижского банка Владимир Миронов удивительно похож на Сталина и всю жизнь мечтал сыграть роль в кино, но когда пришел с этой идеей к продюсеру Антону Барщевскому, тот попросту рассмеялся. Миронов не обиделся. Несмотря на занятость (он не только рулит банком, но и преподает экономику в МГИМО), нанял преподавателя МХАТа и полтора года трижды в неделю занимался с ним. И когда пришел на пробы, то находившиеся в зале актеры Тбилисского театра имени Руставели, увидев «живого Сталина», впали в оцепенение. Недавно отрывки из фильма посмотрели министр культуры Швыдкой и руководители Первого канала. «А Сталин у вас получился великолепный!» - сказали они режиссеру.

Константин Дегтярев,
http://fershal.narod.ru

От 13
К Константин Дегтярев (29.10.2004 11:08:53)
Дата 29.10.2004 13:52:12

Вопрос по обмундированию.

Почему у медика Соломина - зеленые петлицы

От Jones
К 13 (29.10.2004 13:52:12)
Дата 30.10.2004 13:34:04

Re: Вопрос в другом:

почему у Соломина ромбы в петлицах?

От wolfschanze
К Jones (30.10.2004 13:34:04)
Дата 30.10.2004 13:55:43

Re: Вопрос в...

>почему у Соломина ромбы в петлицах?
--Дык, вродебы, бригврач ромбы носил.

От Вадим Воскобойников
К wolfschanze (30.10.2004 13:55:43)
Дата 01.11.2004 23:19:38

Re: Вопрос в...

Уважаемые ALL,
>>почему у Соломина ромбы в петлицах?
>--Дык, вродебы, бригврач ромбы носил.
Дык, все врачи (ветеринары) Бригврач (бригветврач), Дивврач (дивветврач), Корврач (корветврач), Армврач (армветврач), а так же административный состав (бригинтенданты, дивинтенданты и коринтенданты), юристы ( бригвоеноюристы, диввоенюристы, корвоенюристы и армвоенюристы) и часть инженерного состава (бригинженеры, дивинженеры и коринженеры) носили ромбы до 1943 года.
С Уважением, Вадим
http://www.rkka.ru/iuniform

От Дмитрий Шумаков
К 13 (29.10.2004 13:52:12)
Дата 29.10.2004 15:13:23

Патамушта "Нет такого вопроса, который..." (+)

>Почему у медика Соломина - зеленые петлицы

https://vif2ne.org/nvk/forum/2/archive/849/849663.htm

С уважением, Дмитрий

От Presscenter
К 13 (29.10.2004 13:52:12)
Дата 29.10.2004 13:56:13

Ответ и вопрос

почему у всех во вчерашней серии погоны, а у денщика маршала Градова, который по пятам за его женой - петлицы со шпалами и без погон?:)))

И может быть ответ на Ваш: в Смирновской "Брестской крепости" есть эпизод с военврачом, кажется ее фамилия Абакумова. Ее хотели расстрелять за зеленые петлицы (типа погранвойска), но солдаты вовремя указали на медицинские эмблемы на петлицах.

От Presscenter
К Константин Дегтярев (29.10.2004 11:08:53)
Дата 29.10.2004 13:42:00

???? Вопрос всем, кто смог посмотреть "Диверсант", "Штрафбат" и "Сагу"

И-таки кто-то из вас после всего увиденного повторит, что озеровское "Освобождение" плохой фильм?:)))

От А.Власов
К Presscenter (29.10.2004 13:42:00)
Дата 29.10.2004 14:06:38

Re: ???? Вопрос...

А кто говорит что он плохой? Для своего времени фильм просто великолепный, СКАНДАЛЬНЫЙ яб сказал даже

От Jones
К А.Власов (29.10.2004 14:06:38)
Дата 30.10.2004 13:38:36

Re: У Озерова было достаточно плохих фильмов и без "Освобождения"

"Ангелы смерти", например...

От Vatson
К Jones (30.10.2004 13:38:36)
Дата 30.10.2004 21:31:18

Тьфу на тебя :о))

Ассалям вашему дому!
Я как раз сейчас ОсобожЕние персматриваю :о)) Зря ты так, местами очень даже ничего. А батальные сцены так просто супер, под его бы матбазу, да нынешние техвозможности - сдох бы приват райян под забором как неудачник
>"Ангелы смерти", например...
https://vif2ne.org/holmovo/forum Будьте здоровы!

От Random
К Константин Дегтярев (29.10.2004 11:08:53)
Дата 29.10.2004 11:38:02

Похоже, что новая мода появилась у "сливок обчества". Россиянское ноу-хау (-)


От Pout
К Random (29.10.2004 11:38:02)
Дата 30.10.2004 04:23:52

дополнительное "послание" от дворян "быдлу"

Его исходный посыл- Аксенов мстит ненавистной власти на всю катушку и заодно вся "элита" (кульутрные,политические и экономические капиталисты) используют ТВ как хоум-видео. "А это моя Джохан в кабинете Сталина" . Под знакомых культур-капиталистов вроде Орбакайте прописываются линии.
На кассетах будет полный вариант. Актерки жаловались, что Эрнст при приемке на ОРТ велел вырезать секс , набралось на целую серию. А то эта, якобы мама Аксенова не увидела свой отсос у влхры в полном формате.
Мама Аксенова сидела на Колыме (описано в книге "Крутой маршрут"),он потом к ней в Магадан приехал, оттуда- в Москву и стал там вожаком новой прозы и нарождающейся богемы в 1960х

Фильм этот ИМО этапный для ТВ. Там не про историю, а скорее развернутое "послание" оскотиниваемому быдлу - сидеть смирно, делать прически по моде сталинской эпохи и тихо , в душе , обожать "голубую кровь"


От Илья Вершинин
К Random (29.10.2004 11:38:02)
Дата 29.10.2004 12:06:18

Re: Похоже, что...

Да здравствует наша славная Рабоче-Крестьянская Красная Армия!

"Московская сага" особо не радует. Нашли, с кого снимать. Лучше уж по АСтафьеву сняли бы или др., а то взяли какого-то эммигранта Аесенова... ОДнако это не так важно.

Подбор типажей актеров жуткий... Вот когда Ульянов играл Жукова - это было потрясающе, сейчас я узнаю СТалина только по его усам, ровно как и Жукова по соответствующим петлицам и по его грубости.

НЕт слов.... Бездарное кино!!!


От Белаш
К Илья Вершинин (29.10.2004 12:06:18)
Дата 29.10.2004 15:41:21

О Жукове

Приветствую Вас!
>
>Подбор типажей актеров жуткий... Вот когда Ульянов играл Жукова - это было потрясающе, сейчас я узнаю СТалина только по его усам, ровно как и Жукова по соответствующим петлицам и по его грубости.
>НЕт слов.... Бездарное кино!!!
Сугубо ИМХО: с Ульянова и пошла манера изображать Жукова как крутого военного, который хмурит лицо и всегда несогласен со Сталиным. А полководец-то где? Ум?
С уважением, Евгений Белаш

От Константин Дегтярев
К Константин Дегтярев (29.10.2004 11:08:53)
Дата 29.10.2004 11:35:33

Да кстати, надо же что-то и хорошее сказать

Будина безумно хороша, просто очаровательна в этом фильме, и очень хорош Соломин. Никогда не думал, что он сможет так сыграть старика, всегда представлял его молодым и ловким. Мне кажется, для него это находка нового амплуа.

Пришла в голову мысль: после несомненного и бесспорного успеха "Идиота" на ТВ почему-то не продолжили линию экранизаций классики. Зато бездарная лавина фильмов про Отечественную войну, кажется, не иссякает, хотя обладает куда более спорными достоинствами. Как-то я интеллигентно выразился... Которая просто говно, вот так лучше будет.

Вопрос: так ли уж дело в рейтинге?

Примерил актерский состав "Саги" на "Бесов" Достоевского и просто восхитился: как они бы туда встали хорошо... Какая чудная Варвара Петровна - Чурикова, как Соломин бы неожиданно сыграл Степана Трофимовича, какая прекрасная получилась бы у Будиной Лизавета Николаевна. И на Верховенского-младшего есть хороший молодой актер - блин, забыл... который в "Бригаде" был главный. Шатова отлично сыграл бы актер, который брат Никиты Градова, женатый на еврейке. А тот, что играет Китайгородцева - идеален на роль "рассказчика".

Вот только Ставрогина сразу не нахожу; ну да нашли бы...

И вот-с... Нету "Бесов" на экране... А ведь это произведение в нашей истории куда как больше просвещает. Не нужно это, оказывается...

Константин Дегтярев,
http://fershal.narod.ru

От Siberiаn
К Константин Дегтярев (29.10.2004 11:35:33)
Дата 30.10.2004 07:45:16

Достоевского вобще не жалуют. Лучше поставить по Пупкину какому нибудь

"рассказчика".

>Вот только Ставрогина сразу не нахожу; ну да нашли бы...

>И вот-с... Нету "Бесов" на экране... А ведь это произведение в нашей истории куда как больше просвещает. Не нужно это, оказывается...

Бесы боятся себя увидеть на экране, бугагага))))
Поэтому бабло на Фёдормихалыча и не дают

>Константин Дегтярев,
http://fershal.narod.ru
Siberian

От Cory
К Константин Дегтярев (29.10.2004 11:35:33)
Дата 29.10.2004 12:49:20

А про войну лучше уж "Живые и мертвые"

Если уж про войну фильмы ставить, то экранизировали бы до конца трилогию "Живые и мертвые".

От negeral
К Cory (29.10.2004 12:49:20)
Дата 29.10.2004 13:35:11

Не надо

Приветствую
На одном Серпилине, в исполнении Балуева вы такого креатифффа увидите, а уж сцук особистов и порносцен...
а вот того, что в старой ленте с Папановым было - не увидите и половины.
Но это всёравно вряд ли. Живых и мёртвых даже в извращённом виде не прохавает пипл. Там всё слишком уж по умному.
Счастливо, Олег

От Presscenter
К negeral (29.10.2004 13:35:11)
Дата 29.10.2004 13:44:18

Re: Не надо

>Живых и мёртвых даже в извращённом виде не прохавает пипл. Там всё слишком уж по умному.

Не так. Генпродюсеры посчитают, что пипл не схавает. Так как, рассудят они, если уж для генпродюсеров это все умно, то остальные точно не поймут. Я вот отчего-то убежден, что пипл как раз от Живых и мертвых (нормальной эжкранизации) вполне очень даже будет доволен.
>Счастливо, Олег

От Михаил
К Константин Дегтярев (29.10.2004 11:35:33)
Дата 29.10.2004 12:30:26

Re: Да кстати,...

>Пришла в голову мысль: после несомненного и бесспорного успеха "Идиота" на ТВ почему-то не продолжили линию экранизаций классики. Зато бездарная лавина фильмов про Отечественную войну, кажется, не иссякает, хотя обладает куда более спорными достоинствами. Как-то я интеллигентно выразился... Которая просто говно, вот так лучше будет.

Да какая лавина? диверсант, штрафбат и безымянная высота?
А сага все же не о войне. Не только о войне, точнее.

От negeral
К Михаил (29.10.2004 12:30:26)
Дата 29.10.2004 13:31:28

Ещё РО-17 (-)


От Dmitriy Makeev
К Михаил (29.10.2004 12:30:26)
Дата 29.10.2004 12:47:31

Re: Да кстати,...

>Да какая лавина? диверсант, штрафбат и безымянная высота?

И все это за последнюю пару месяцев. На ливину вполне смахивает...

>А сага все же не о войне. Не только о войне, точнее.

Конечно не о войне. Так же как и вышеназванные "фильмы". От войны там только гимнастерки с погонами и без.

От Walther
К Константин Дегтярев (29.10.2004 11:08:53)
Дата 29.10.2004 11:23:09

Re: Еще раз...

>Руководитель Московско-Парижского банка Владимир Миронов удивительно похож на Сталина и всю жизнь мечтал сыграть роль в кино, но когда пришел с этой идеей к продюсеру Антону Барщевскому, тот попросту рассмеялся.

На Сталина похож? В смысле у того и другого по 2 глаза, по 2 уха и по рту с усами? Сходство просто потрясающее.

От zloi
К Walther (29.10.2004 11:23:09)
Дата 29.10.2004 11:25:30

А что, Калягин сильно на ленина похож? ;) (-)


От Dassie
К Константин Дегтярев (29.10.2004 11:08:53)
Дата 29.10.2004 11:19:51

В сегодняшней "Комсомолке" статья о "Саге".

http://www.kp.ru/daily/23392/33427/print/

Мне было интересно, поскольку русского ТВ смотреть не удается.





От Dmitriy Makeev
К Dassie (29.10.2004 11:19:51)
Дата 29.10.2004 11:21:11

И Волочкова там снимается?? (-)


От Dassie
К Dmitriy Makeev (29.10.2004 11:21:11)
Дата 29.10.2004 11:22:15

Нет, только пробы. (-)


От Константин Федченко
К Константин Дегтярев (29.10.2004 11:08:53)
Дата 29.10.2004 11:14:40

Re: Еще раз...

>Шохин и Бурбулис тоже были не прочь мелькнуть в кадре, но появление известных демократов на «приеме у Сталина» могло вызвать у зрителей хохот
>В одном из переломных моментов фильма - на «консилиуме врачей», решающих судьбу Михаила Фрунзе, - заняты член Совета Федерации Виктор Добросоцкий и банкир Игорь Коган.

в общем, на уровне. "Сталин, проходящий мимо могилы Сталина, погруженный в чтение мемуаров Сталина".

>а «Московская сага» - вещь все-таки серьезная.

"Астерикс против Клеопатры и Короля Артура"

С уважением