От Баювар Ответить на сообщение
К Капитан Ответить по почте
Дата 30.03.2001 13:51:26 Найти в дереве
Рубрики Суворов (В.Резун); Версия для печати

Re: низкопоклонство

Напомню свое утверждение -- всякие там Битлы были на самом деле мощными ударными группировками, сыгравшими важную роль в сокрушении СССР.

>В Манифесте Компартии ... " вместе с условиями жизни людей, с их общественными отношениями, с их общественным бытием изменяются также и их представления, взгляды и понятия, - одним словом их сознание?"

У Маркса, насколько я помню, длительное сосуществование систем не рассматривается. Соответственно, остается вопрос, а что делать, если где-то оно "изменилось", а где-то нет. Как насчет взаимовлияния?

>Оказывается - это нужно объяснять. Ваша уверенность "некуда деваться" - основана на скудности Вашего сознания, Вашей системы ценностей - легко впитываюшей пропаганду масс-культуры.
>(Приходится говорить набившими оскомину штампами, но что поделать...)

Вместо скудности следовало бы говорить об отсутствии иммунитета. Чисто логически: чем больше "впитывается", тем "скудности" хотя бы меньше. Меня, наверное, надо осуждать за желание иметь доступ к большему количеству культурных ценностей, чем какой-то дядя мне считает нужным предоставить.

>Как совершенно правильно написал товарищ Маркс - пресловутая "свобода" (он называл ее "буржуазной свободой" - сделаем скидку на время)

На пространство -:). Где-то ее, свободы,пруд пруди, где-то ее ограничивают. Почему-то вдруг "ограниченные" хотели бы послабления ограничений...