От NV Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 27.03.2001 18:40:30 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Байки; Версия для печати

Анекдот - в жизнь ! (из практики наших оборонных предприятий)

На прошлой неделе был со мной один смешной случай.
Есть такой дурацкий анекдот.
Разговаривают два директора заводов
- Ты своим рабочим платишь ?
- Нет
- И я не плачу
- А на работу они у тебя ходят ?
- Да
- И у меня ходят... А давай с них деньги за проход на работу брать !

Так вот, приезжаю я на "Пермские моторы" в командировку, запускать очередную машину (сервер с платой процессора System/390, короче, мэйнфрейм под столом). Ну, как положено, оформляюсь, иду получать пропуск. Даю документы, мне пишут бумажки и говорят
- С ВАС ДЕСЯТЬ РУБЛЕЙ !
- За что ???
- ЗА РАЗОВЫЙ ПРОПУСК !!!
Ну я вначале возмутился, потом удивился, потом развеселился... Вот странный народ, ведь не поправят они свои финансы таким образом (предприятие-то огромное), а вот добьются только того, что при их упоминании будут только пальцем у виска крутить. А ведь человек не на экскурсию приехал, а работу по контракту выполнять.

Кстати, две недели назад был в командировке в горе (в том самом Горно-Химическом комбинате в Железногорске, где плутоний выращивают - никакой тайны не выдаю, все официально и открыто). Прямо внутри, ходил вокруг реактора (ну там и американцы ходили). Так вот, тут всякие разговорчики апокалиптические были насчет загрязнений, заражений, воды из Енисея в реактор (некоторые люди похоже серьезно думают, что там воду из реки прямо в первый контур гонят ). Так вот на этом предприятии все в полном порядке. Не буду очень углубляться в детали, но я там не в первый раз немножко предмет знаю, хоть и не моя это специфика :) Особенно мне нравится процедура переодевания и трехкратной смены тапочек :)

Виталий