От Дмитрий Бобриков Ответить на сообщение
К Андрей Сергеев Ответить по почте
Дата 30.09.2004 19:53:30 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Да запросто!...

Категорически приветствую
>Приветствую, уважаемый


>>Умилительным выглядит в подобных рассуждениях априорный страх российской элиты перед смертью и желание поиметь хоть что-нибудь материально. При этом само собой разумеющимся считается абсолютное бесстрашие американской элиты :) ХА-ХА-ХА. И смерти то они не боятся, и предпочтут уничтожение своей страны (уж потерю то статуса сверхдержавы гарантированно со всем отсюда вытекающим). И т.д и т.п.
>
>Хуже. Не бесстрашия, а фанатичной убежденности в правоте своих действий (любых), помноженных на достаточно достоверное знание о том, что наша "кишка тонка". Это очень неприятный фактор, особенно проявившийся после 911.


Это Вам они сами сказали? Помнится перед началом последней иракской войнушки был хороший анекдот про решимость эту самую (причем я читал его совсем не русском языке) "-Найдут ли ОМП в Ираке и будет ли война?
-Конечно будет, Как только американцы убедятся в отсутствии ОМП у Ирака - война и начнется".
Война во Вьетнаме научила американцев очень тшательно искать врагов - теперь они выбирают только тех, кто гарантированно не сможет дать им сдачи. Пока что никакой другой решимости я не заметил.

>>А поделитесь - нахрена? Ну или по крайней мере где Вы их видели еще? Кроме канала дискавери?
>
>Вы утверждаете, что всего этого не существует? :))) Ктати, обратите внимание, где именно его собираются использовать:


Нахрена относилось к приобретению абрамсов и прочего. А про дискавери - это об всяком типа F-22. Что-то я не заметил их в Ираке. Хотя там для них никакой опасности и нет...

> http://www.compulenta.ru/2004/9/30/50531/

>С уважением, А.Сергеев
С уважением, Дмитрий