От Дмитрий Бобриков
К Андрей Сергеев
Дата 30.09.2004 19:53:30
Рубрики Современность; Локальные конфликты;

Re: Да запросто!...

Категорически приветствую
>Приветствую, уважаемый


>>Умилительным выглядит в подобных рассуждениях априорный страх российской элиты перед смертью и желание поиметь хоть что-нибудь материально. При этом само собой разумеющимся считается абсолютное бесстрашие американской элиты :) ХА-ХА-ХА. И смерти то они не боятся, и предпочтут уничтожение своей страны (уж потерю то статуса сверхдержавы гарантированно со всем отсюда вытекающим). И т.д и т.п.
>
>Хуже. Не бесстрашия, а фанатичной убежденности в правоте своих действий (любых), помноженных на достаточно достоверное знание о том, что наша "кишка тонка". Это очень неприятный фактор, особенно проявившийся после 911.


Это Вам они сами сказали? Помнится перед началом последней иракской войнушки был хороший анекдот про решимость эту самую (причем я читал его совсем не русском языке) "-Найдут ли ОМП в Ираке и будет ли война?
-Конечно будет, Как только американцы убедятся в отсутствии ОМП у Ирака - война и начнется".
Война во Вьетнаме научила американцев очень тшательно искать врагов - теперь они выбирают только тех, кто гарантированно не сможет дать им сдачи. Пока что никакой другой решимости я не заметил.

>>А поделитесь - нахрена? Ну или по крайней мере где Вы их видели еще? Кроме канала дискавери?
>
>Вы утверждаете, что всего этого не существует? :))) Ктати, обратите внимание, где именно его собираются использовать:


Нахрена относилось к приобретению абрамсов и прочего. А про дискавери - это об всяком типа F-22. Что-то я не заметил их в Ираке. Хотя там для них никакой опасности и нет...

>
http://www.compulenta.ru/2004/9/30/50531/

>С уважением, А.Сергеев
С уважением, Дмитрий

От Андрей Сергеев
К Дмитрий Бобриков (30.09.2004 19:53:30)
Дата 30.09.2004 20:00:32

Re: Да запросто!...

Приветствую, уважаемый Дмитрий Бобриков!

>>Хуже. Не бесстрашия, а фанатичной убежденности в правоте своих действий (любых), помноженных на достаточно достоверное знание о том, что наша "кишка тонка". Это очень неприятный фактор, особенно проявившийся после 911.
>

>Это Вам они сами сказали? Помнится перед началом последней иракской войнушки был хороший анекдот про решимость эту самую (причем я читал его совсем не русском языке) "-Найдут ли ОМП в Ираке и будет ли война?
>-Конечно будет, Как только американцы убедятся в отсутствии ОМП у Ирака - война и начнется".

Анекдот - он и есть анекдот. А меры на случай применения ОМП в армии вторжения принимались серьезные.

>Война во Вьетнаме научила американцев очень тшательно искать врагов - теперь они выбирают только тех, кто гарантированно не сможет дать им сдачи. Пока что никакой другой решимости я не заметил.

Ну, если рещимость поссориться практически со всем арабским миром - главным экспортером нефти - это не решимость... :)

>Нахрена относилось к приобретению абрамсов и прочего. А про дискавери - это об всяком типа F-22. Что-то я не заметил их в Ираке. Хотя там для них никакой опасности и нет...

Гм... Вы на военном форуме спрашиваете, зачем приобретать перспективные образцы военной техники? Я даже теряюсь :)
А F-22 там или в другом месте будут, дайте только срок. Надо же им проходить испытания в условиях, "приближенных к боевым".

С уважением, А.Сергеев

От Дмитрий Бобриков
К Андрей Сергеев (30.09.2004 20:00:32)
Дата 30.09.2004 20:23:25

Re: Да запросто!...

Категорически приветствую
>Приветствую, уважаемый Дмитрий Бобриков!

>>>Хуже. Не бесстрашия, а фанатичной убежденности в правоте своих действий (любых), помноженных на достаточно достоверное знание о том, что наша "кишка тонка". Это очень неприятный фактор, особенно проявившийся после 911.
>>
>
>Анекдот - он и есть анекдот. А меры на случай применения ОМП в армии вторжения принимались серьезные.


Сказка ложь - да в ней намек :) Полтора года искали - ничего не нашли, но готовились серьезно? ХА-ХА-ХА. То Вы ОЧЕНЬ высокого мнения об их разведке и прочих возможностях, то прям ни в грош их не ставите :)

>>Война во Вьетнаме научила американцев очень тшательно искать врагов - теперь они выбирают только тех, кто гарантированно не сможет дать им сдачи. Пока что никакой другой решимости я не заметил.
>
>Ну, если рещимость поссориться практически со всем арабским миром - главным экспортером нефти - это не решимость... :)


Бросьте - с кем ссориться? Ирак плющили до этого 13 лет беспрерывно. Все в арабском мире к этому привыкли уже. А чтобы не ссориться - решили прибрать к рукам то чего экспортируют. То, что пока получилось не в полном обьеме - просто не расчитали малость :). Так что не в кассу. :)

>>Нахрена относилось к приобретению абрамсов и прочего. А про дискавери - это об всяком типа F-22. Что-то я не заметил их в Ираке. Хотя там для них никакой опасности и нет...
>
>Гм... Вы на военном форуме спрашиваете, зачем приобретать перспективные образцы военной техники? Я даже теряюсь :)


Не просветите меня в чем гм... перспективность абрамсов? Особенно для России? Не теряйтесь :)

>А F-22 там или в другом месте будут, дайте только срок. Надо же им проходить испытания в условиях, "приближенных к боевым".


Еще какое-нибудь катманду раскатать? До сих пор эти боевые условия не сильно отличалются от полигонных и то - нет-нет да и получают по зубам. Или думаете Ф-22 будут испытывать сразу над Россией? Скольки их там наклепали уже?

>С уважением, А.Сергеев
С уважением, Дмитрий

От Андрей Сергеев
К Дмитрий Бобриков (30.09.2004 20:23:25)
Дата 01.10.2004 09:39:17

Re: Да запросто!...

Приветствую, уважаемый Дмитрий Бобриков!

>>Анекдот - он и есть анекдот. А меры на случай применения ОМП в армии вторжения принимались серьезные.
>

>Сказка ложь - да в ней намек :) Полтора года искали - ничего не нашли, но готовились серьезно? ХА-ХА-ХА.

Да, и это не смешно. Армия вторжения была готова ко всяким неожиданностям, в т.ч. и к тому, что разведка что-то "прохлопала". Тем более, что факты применения ОМП в ирано-иракском конфликте и во внутренних "разборках" имели место быть.

>Бросьте - с кем ссориться? Ирак плющили до этого 13 лет беспрерывно. Все в арабском мире к этому привыкли уже. А чтобы не ссориться - решили прибрать к рукам то чего экспортируют. То, что пока получилось не в полном обьеме - просто не расчитали малость :). Так что не в кассу. :)

Вот-вот. Если учесть, что кроме экспорта нефти у арабов как бы ничего особо и нет, то Вы совершенно правильно назвали причину ссоры.

>>Гм... Вы на военном форуме спрашиваете, зачем приобретать перспективные образцы военной техники? Я даже теряюсь :)
>

>Не просветите меня в чем гм... перспективность абрамсов? Особенно для России? Не теряйтесь :)

Хотя бы в тщательном изучении. Более подробно Вам расскажет Василий Фофанов, с раскладкой по конкретным системам, узлам и агрегатам.

>>А F-22 там или в другом месте будут, дайте только срок. Надо же им проходить испытания в условиях, "приближенных к боевым".
>

>Еще какое-нибудь катманду раскатать? До сих пор эти боевые условия не сильно отличалются от полигонных и то - нет-нет да и получают по зубам. Или думаете Ф-22 будут испытывать сразу над Россией? Скольки их там наклепали уже?

Так "не отличаются от полигонных" или "получают по зубам"? :) А насчет "Катманду" - что поделать, если по сравнению с США все остальные, кроме разве что Китая, мало отличаются от "Катманду". Так что над кем не летай... :)

С уважением, А.Сергеев

От Дмитрий Бобриков
К Андрей Сергеев (01.10.2004 09:39:17)
Дата 01.10.2004 12:46:37

Re: Да запросто!...

Категорически приветствую
>Приветствую, уважаемый Дмитрий Бобриков!

>Да, и это не смешно. Армия вторжения была готова ко всяким неожиданностям, в т.ч. и к тому, что разведка что-то "прохлопала". Тем более, что факты применения ОМП в ирано-иракском конфликте и во внутренних "разборках" имели место быть.


Может быть на уровне армии вторжения кто-то к чему-то и готовился. Американская армия ничем в этом плане от американского плебса не отличается :). Те верят всему, что скажут по CNN, эти, что скажет гланокомандующий :). А вот те, кто эту армию вторжения посылал - знал точно, что никакого ОМП там нет.

>>Бросьте - с кем ссориться? Ирак плющили до этого 13 лет беспрерывно. Все в арабском мире к этому привыкли уже. А чтобы не ссориться - решили прибрать к рукам то чего экспортируют. То, что пока получилось не в полном обьеме - просто не расчитали малость :). Так что не в кассу. :)
>
>Вот-вот. Если учесть, что кроме экспорта нефти у арабов как бы ничего особо и нет, то Вы совершенно правильно назвали причину ссоры.

>>>Гм... Вы на военном форуме спрашиваете, зачем приобретать перспективные образцы военной техники? Я даже теряюсь :)
>>
>
>>Не просветите меня в чем гм... перспективность абрамсов? Особенно для России? Не теряйтесь :)
>
>Хотя бы в тщательном изучении. Более подробно Вам расскажет Василий Фофанов, с раскладкой по конкретным системам, узлам и агрегатам.


А Вы считаете, что этот агрегат недостаточно изучен? Т.е. про отечественную разведку Вы мнения совершенно нулевого?

>>>А F-22 там или в другом месте будут, дайте только срок. Надо же им проходить испытания в условиях, "приближенных к боевым".
>>
>
>>Еще какое-нибудь катманду раскатать? До сих пор эти боевые условия не сильно отличалются от полигонных и то - нет-нет да и получают по зубам. Или думаете Ф-22 будут испытывать сразу над Россией? Скольки их там наклепали уже?
>
>Так "не отличаются от полигонных" или "получают по зубам"? :)

Я о том, что даже в условиях иракской войны, которые практически не отличались от полигонных - стрельба по целям на ровном поле пустыни :) они умудрялись получать по зубам...


А насчет "Катманду" - что поделать, если по сравнению с США все остальные, кроме разве что Китая, мало отличаются от "Катманду". Так что над кем не летай... :)


Уж конечно :). Югославию плющили всем западным миром около 10 лет - тем неменее военные результаты компании вызывают очень смешанные чувства :) - колонны уходящей своим ходом техники после неоднократных заявлений, что ее уже на два раза уничтожили вызывали легкую улыбку.
Ирак плющили всем прогрессивным человечеством с 1990 года - голодная, без техники армия (не благодаря великим достижениям американских терминаторов, а просто в следствии того, что за 13 лет практически вся техника без запчастей кончилась сама собой) - это разумеется страшный противник. Войнушка там даже в этих условиях продолжается до сих пор, а уж сколько она продлиться - не знает никто.
И Вы считаете, что ВСЕ страны в мире равноценны Ираку и катманду?
Впрочем это все вопрос веры, так что наверное смысла спорить нет.

>С уважением, А.Сергеев
С уважением, Дмитрий

От Андрей Сергеев
К Дмитрий Бобриков (01.10.2004 12:46:37)
Дата 01.10.2004 13:00:36

Re: Да запросто!...

Приветствую, уважаемый Дмитрий Бобриков!

>Может быть на уровне армии вторжения кто-то к чему-то и готовился. Американская армия ничем в этом плане от американского плебса не отличается :). Те верят всему, что скажут по CNN, эти, что скажет гланокомандующий :). А вот те, кто эту армию вторжения посылал - знал точно, что никакого ОМП там нет.

А вам "шашечки или ехать"? :) Факты показывают, что армия вторжения была готова вести операции и в случае применения противником ОМП. А что там знали/не знали политиканы - дело десятое.

>А Вы считаете, что этот агрегат недостаточно изучен? Т.е. про отечественную разведку Вы мнения совершенно нулевого?

Да, я считаю, что пока образец техники состоит на вооружении вероятного противника и непрерывно модернизируется, он всегда изучен недостаточно. Но опять же, рекомендую обратиться к Василию Фофанову - он Вам аргументированно все разложит по полочкам.

>>Так "не отличаются от полигонных" или "получают по зубам"? :)
>
>Я о том, что даже в условиях иракской войны, которые практически не отличались от полигонных - стрельба по целям на ровном поле пустыни :) они умудрялись получать по зубам...

В полигонных условиях никто "по зубам" не получает. В этом отличие самой захудалой войны от самого оборудованного полигона.

>А насчет "Катманду" - что поделать, если по сравнению с США все остальные, кроме разве что Китая, мало отличаются от "Катманду". Так что над кем не летай... :)

>Уж конечно :). Югославию плющили всем западным миром около 10 лет - тем неменее военные результаты компании вызывают очень смешанные чувства :) - колонны уходящей своим ходом техники после неоднократных заявлений, что ее уже на два раза уничтожили вызывали легкую улыбку.

Военно-политические цели кампании были достигнуты.

>Ирак плющили всем прогрессивным человечеством с 1990 года - голодная, без техники армия (не благодаря великим достижениям американских терминаторов, а просто в следствии того, что за 13 лет практически вся техника без запчастей кончилась сама собой) - это разумеется страшный противник. Войнушка там даже в этих условиях продолжается до сих пор, а уж сколько она продлиться - не знает никто.

Исходные военно-политические цели кампании были достигнуты. Остальное - следствие недостаточной способности оккупационной администрации к управлению вверенной ей территорией.

>И Вы считаете, что ВСЕ страны в мире равноценны Ираку и катманду?

По сравнению с США - да.

>Впрочем это все вопрос веры, так что наверное смысла спорить нет.

Тут я с Вами абсолютно согласен.

С уважением, А.Сергеев