|
От
|
Андрей
|
|
К
|
DM
|
|
Дата
|
25.09.2004 03:16:31
|
|
Рубрики
|
Современность; Флот;
|
|
Давайте не будем путать Божий дар с яичницей.;)))
>>>>А что у нас уже все пусковые стенды на слом пустили? Не слишком ли рискованное занятие бросковые испытания на действующей лодке?
>>>
>>>Стенд - это стенд. Любое испытание рано или поздно прийдется провести на натурном образце. Такова жизнь :)
>>
>>Так стенд тем и отличается от натурной лодки, что дешевле во много раз, позволяет проводить как бросковые, так и огневые испытания ракет, и при этом не рисковать лодкой.
>
>>А ежели, что-то пойдет не так и ракета действительно грохнется на лодку? Что будет с прочным корпусом если на него сбросить с высоты 9-10 этажного дома дуру весом в несколько десятков тонн?
>
>Вы так и будете принимать комплекс на вооружение по результатам стендовых испытаний? Без испытания на подводной лодке? Или там написано, что стендовые испытания не проводились и устройство сдуру сразу установили на реальную лодку?
Там написано про БРОСКОВЫЕ испытания, а это один из самых ранних этапов испытаний. Ракету еще только предстоит учить летать.
>Тогда уж давайте принимать самолеты по результатам облета компьютерных программ-тренажеров и прогазовки двигателей,
Ну дак бросковые испытания это и есть та самая "прогазовка", двигатели собственно ракеты при них не включаются. :)))
В них испытывается только система выброса ракеты из пусковой шахты, нормально ли работает ПАД, не мешает ли что-либо в конструкции ракетной шахты нормальному выходу ракеты.
>стрелковое оружие - по результатам отстрема на стенде, а танки - по внешнему виду ;)
Вы чего-то недопонимаете, либо не представляете что такое пусковой стенд. Пусковой стенд - это, грубо говоря, баржа (или другое плавсредство), на котором монтируется ракетная шахта из которой в процессе испытаний производится запуск ракет, баржа может притапливаться для создания требуемых для исследования условий.
>С уважением
С уважением