От pinguin Ответить на сообщение
К Советник Ответить по почте
Дата 26.08.2004 16:50:37 Найти в дереве
Рубрики Стрелковое оружие; Версия для печати

Re: Небольшая статья

Приветствую.

>penguin
>Ну не вижу я уж такой необходимости в поливалке под автоматный патрон. Тут или каждого бойца ей вооружать, или уж лучше ПКМ –Печенег. Еще раз подчеркну: дальность почти та же, поражающие свойства почти те же, зато патронов надо больше, да и стрельба стоя очередями сомнительна по эффективности. А в стесненных условиях без автомата не обойтись. Так зачем они нужны?

Что вы прицепились к слову "поливалка" ? Это чтобы понятнее было, наш аналог американского "миними".

Если РПК переделать под ленточное питание, тогда это будет полноценный пулемет под малоимпульсный патрон. Пояснять преимущества малоимпульсного патрона перед винтовочным надо ? Вон амеры используют свой "Миними" для стрельбы в т.ч. и с рук (даже рукоятки специальные есть) и не жалуются. При этом ни одна религия не запрещает стрелять из него, как из обычного пулемета - хоть с сошек, хоть со станка.

>Я вполне разделяю мнение, в определенной мере, что на первый план выходит групповое оружие. В этом случае такие поливалки просто расход патронов и недостаток боекомплекта для группового оружия.

"Зачем солдату винтовка, которая стреляет очередями, если противника можно убить одной пулей. Это же просто безполезное расходование патронов !" (с) какой-то военноначальник времен первой мировой ;)

Или я просто вас не так понял ?

С уважением.