От Лис Ответить на сообщение
К Советник
Дата 26.08.2004 21:20:43 Найти в дереве
Рубрики Стрелковое оружие; Версия для печати

Re: Небольшая статья...

>АКСУ? Для короткого ствола патрон издишне мощный. Конечно конструктора стараются ГМ , у меня другое мнение..

Для спектра возложенных нанего задач нормально. Опять же, возможность использовать стандартный пехотный боеприпас, оно всегда в плюс. Ибо он, в отличие от какой-нибудь та PDW-шной экзотике есть всегда и везде. Это был в Первую Чечню случай, когда народ поехал в командировку, взявши на половину л/с только ВССы да АСы. А потом выяснилось, что патроны к ним там только у ВВ-шников есть... В общем, первое время клянчили, а потом плюнули на все и ходили с трофейными калашами...

>НО мне никто не говорит что же мне иметь как командиру танка (военная)

Нормальный пистолет. И, желательно, научиться из него стрелять.

>или технику по ремонту электронного оборудования тех же танко (гражданска).

Если в этой ипостаси вы вдруг окажетесь на поле боя (или в окрестностях оного), то это может означать только одно: вы уже не гражданский, а призваны в ряды... Или сами туда напросились ;о)) А сталбыть какую-нибудь струлябию вам выдадут. Скорее всего, калаш. Только вот увы, умение стрелять (а, самое главное, умение находить на поле боя тех, в кого вам надо стрелять) выдать вам никто будет не в состоянии...

>Что получим опять СУ, при этом, незнаю почему, но в танк давали только один автомат в СССР. Что мне с пистолетом ходить по полю боя. Жизнь дороже.

Что? По полю боя ходить!?!?!?!? Не знаю, по-моему жизнь вам вообще никаким боком не дорога... В этом случае ваша задача тихо-тихо, ховаясь за каждым кустиком и кочкой ползти в тыл. И стараться всеми силами не привлекать к себе ничьего внимания...

>Но о другом калибре автомата мечтает...

А вы бы хоть поинтересовались, отчего. А по одной-единственной причине -- чтобы вода из ствола сама вытекала! При этом калибр должен быть максимально близок к уже имеющемуся. Т.е. те самые 5,8-6 мм! Иначе вес БК растет не по детски...

>Не част а разведгуппу, головной дозор...
>А Лис говорит есть.

Конечно есть. только вы отчего-то пишете про бригаду, которую предполагаете ВССами вооружить. Правда потом предполагаете, что врядли это будет ращзумно. Правильно предполагаете.

>И дет нормальная борьба "брони и снаряда". Так иди иначе совершенствование патрона имеет большие перспектива, наверно. Вон каску больше 3 кг не сделать, если и пулю удержит, то позвонки сломает. Что же делать?

А то, что любой броник и практически любая (из ныне принятых на вооружение) касок спокойно держат самый массовый вид поражающих элементов -- осколок артиллерийского снаряда/мины/гранаты, вас уже не устраивает? А это весьма и весьма нехилый процент потерь. Я сам каску носить начал, когда щебенкой по башке получил ;о)))