От Андю Ответить на сообщение
К tevolga
Дата 19.03.2001 13:11:20 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; Флот; Армия; 1941; ... Версия для печати

Re: Да и...

Приветствую !

>>Угу, я тоже удивился и хотел даже написать свой комментарий, но решил воздержаться :) + Ведь батальоны обычно обозначаются римскими цифрами (типа II./...), нет ? Да и про полк "Генерал Геринг" я, честно говоря, ничего не знаю.

>И я не слышал, но все у этих гансов могло быть:-)) Вот неоднократно слышал, что "штуги" в "Рейхе" имели не номера а имена собственные и машины разведбатов называли в память погибших. Даже фото такие видел..

Да, фоты интересные бывают. Я тут "совковую технологию" на "западном оборудовании", т.е. сканере разрабатываю :), скоро "завалю" ВИФ всяким дерь... пардон, фотографиями.

Например, Т-34 с немецкой, ИМХО, командирской башенкой, немецкие же мастерские в Харькове по ремонту/производству (?) Т-34, "шикарные" дороги Европы обр. 40 г., гансы на ленинградском направлении в 41 г. и пр. Не надоело бы, раньше времени, только... :)

>>>Я видел этот момент на другом фото с другого ракурса. На ней позиционировали эти события как под Николаевым. Надо поискать, на том фото вроде и номер на башне просматривается.
>>>Простор для обсуждения...

>>Конечно. В источнике (книжке, а не в ВА) нет указания на точное место фотографирования.

>Это был не упрек, а приглашение к дискуссии. Прошу прошения...

За что ? :) Вы меня не поняли :)) + Я совсем не обидчивый, особенно если "уши дерут" по делу ;)))))

По фотографиям Т-35 : действительно не очень понятно, но если судить по номеру в архиве, ИМХО, это было недалеко от места снимка дубненского КВ-2. Не согласны ? :)

Всего хорошего, Андрей.