От Олег К Ответить на сообщение
К М.Старостин Ответить по почте
Дата 12.07.2000 23:38:58 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Опять двадцать пять....


>Да что тут говорить, царь наш Николай II (которого собираются канонизировать непонятно за что) виноват во всем ничуть не меньше Ленина.

Вы уж простите, я с Вас не слезу, коли на то пошло.

Если Вас интресует за что собираются канонизироват Царя Николая Алексеевича в Русской Православной Церкви (в Русско Православной Церкви загрницей его уже давно канонизировали) , не поленитесь и почитайте соответсвующю литературу ее в сети полно.

например начните здесь
http://www.voskres.ru/tzar/index.htm

Если Вы принадлежите к РПЦ, то Вы обязаны все это знать, а если нет, то простоте Вы несколько не вправе задавать такие вопросы.

Далее Ваше сравнение последнего Царя с т.Ульяновым в таком контексте иначе как окорблением ничем иным не является. Тут даже спорить не очем, потрудитесь извиниться.


А насчет примата экономики над идеологией, с чего собственно все и началось, теория не новая ее еще до К.Маркса изобрели он же ее развил и углУбил. Мы же сейчас как попугаи повторяем.
А мне кажется что все нападки на идеологию начинаются тогда когда идеология НЕ НРАВИТСЯ, и ее таким образом пытаются поставить вне закона. Однако ни одной страны в мире которая бы могла существовать без оправдывающей ее существование идеолгии я не знаю. Таких наверное просто нет.

А раз так то и давайте без демагогии экономика экономикой, идеалогия идеалогией. Вам не нравится Православие которое 1000 лет было идеалогией России, что же. Мне не нравится масонская идеалогия США и тянущеся за ними европы.

И то что одни торжествуют а другие проиграли ничего не меняет, если у Вас конечно есть смысл жизни иной от совокупления и набитя брюха.
Он есть и там и там, и у мусульман и еврев и китайцев и японцев. А когда останется одна идеалогия то это будет конец этого мира. И в это я верю.