От М.Свирин Ответить на сообщение
К Дмитрий Адров Ответить по почте
Дата 03.03.2001 03:47:21 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; Армия; Байки; Версия для печати

Re: С какого...

Здравствуйте

>Миш, давно на карту-то глядел? Знаешь, где Владик-то? Ну никак не получится ранее лета 1945 к нему подойти.

Смотря откуда идти. Японы мамы до алеутов как-то не полгода шли.

>Откуда налеты-то? Базы будут по пути устраивать? Опять война без сплошной линии фронта вокруг военных аэродромов? Со стометровым пробегом заезд в бронированный ангар, как в Дананге? С подвещенными же коммуникациями? Да вы, батенька, шутник-с!

Шутю часто, верно! Но, простите, их план внедрения в СССР в 1946-47 гг. базировался как раз по такой схеме. Именно по пути, по которому пролетела группа капитана

>>Да плюс ОТСУТСТВИЕ ленд-лизовских зенитных САУ,
>А много его было, бензина-то? Много ли ленд-лизовских САУ? И зентных и любых других?

Зенитных? А ВСЕ, что были в советской армии с 1943 по 1946. А бензин... Простите, вы никогда не интересовались какие нефтеперерабатывающие заводы имели место ДО ВОЙНЫ и какие были построенв в 1943-46? Причем наибольшее число из них - аккурат в 1944.

>А ты поговори с теми, кто еще жив остался, вот с матерью моей, много она видала этого самого порошка?

А я говорил с отцом своим, дедом, да тремя сотнями других ветеранов. Оказывается ВИДЕЛИ и МНОГО. Вы бы лучше с БАБУШКОЙ своей поговорили. Хотите приведу продовальтвенный паек рабочего ЧКЗ в 1944?

>Кстати, про порох - вообще чудная сказка. не напомнишь мне, из чего пироксилин в войну делали?

Простите, напомню. Пироксилин ВСЕГДА делали из клетчатки. Только вот какой-то кислотой ее пропитывали. Так вот откуда сия ксилота нам поступала? Это для начала.

>А ты, я так понял, матерь скорбящая?

А я, простите, не матерь скорбящая, а педик, что тоже некогда ко всему свысока относился. А вам завидно?

До свидания