От Чобиток Василий Ответить на сообщение
К Исаев Алексей Ответить по почте
Дата 01.03.2001 17:24:21 Найти в дереве
Рубрики Танки; Версия для печати

Re: Слава Богу!...

Привет!

>>Ты в Кубинке Королевский Тигр видел? Там вылет плит больше 2 см? (ДА/НЕТ)
>
>Видел.
>Ответ: не знаю, не измерял. Ты измерял(ДА/НЕТ)?

Нет, линейкой я не мерял.

Тебе не кажется, что человек, который не может визуально различить "до 2 см" и "около 9 см", больше смахивает на идиота? (ДА/НЕТ)

Если толщина лобовой брони Т-72 значительно больше, чем у К.Т., то почему над крышей она выступает не более 1 см?

>>Не надо рассказывать как делается танк с торсионной подвеской. Мне и так известно, что про двигатель между торсионами у Т-44 ты прочитал в моей статье про компоновку.
>
>Это я знал задолго до тебя. Ты себе не льсти.

Раньше ты подобные проблески сознания не проявлял :)

>>Отсюда вопрос: имеют ли торсионы отношение к уменьшению высоты корпуса Т-44 с торсионами по сравнению с Т-34 без торсионов? (ДА/НЕТ)
>
>Вопросы научись задавать, да.
>"Отсюда вопрос: имеют ли торсионы отношение к уменьшению высоты корпуса Т-44? (ДА/НЕТ)"

>ДА.

АГА! Не ты ли говорил про уменьшение высоты корпуса Т-44 по сравнению с Т-34 благодаря его установке между торсионами? (ДА/НЕТ)

Если нет, то зачем вообще пример с торсионами, если на Т-34 их нет?

>>>Еще раз. Хочешь, сравни Т-34-85 с Пантерой. Хочешь с КВ, хочешь с ИСом результат будет одинаковый.
>>Какой результат?
>
>Результат измерения высоты рабочего места, высоты от днища корпуса до крыши башни.

Этот результат говорит, что в отличие от советских танкостроителей немецкие заботились о высоте рабочего места заряжающего? (ДА/НЕТ)

>>Что в это время заряжающий делал другой рукой?
>
>Спроси у заряжающего.

О том, что он работал одной рукой говорил ты. Что он делал второй?

>>Этот общий вывод имеет смысл: "Наши козлы, немцы молодцы". Т.е., чтобы этот общий вывод получился, надо обязательно брать Т-34 против Пантеры? (ДА/НЕТ)
>
>НЕТ.
>Какое у тебя одномерное мышление.
>Встречный вопрос: почему ты не включил в свою табличку КВ?

В отличие от тебя, я в этой таблице привел данные указанные в источниках, на которые я могу сослаться.

Свои возможности с линейкой и калькулятором ты уже продемонстрировал (Корпус К.Т. = 123 см).

По КВ точных данных у меня нет. Приведенные тобой 120 см я не собираюсь подвергать сомнению, но в серьезной статье описывать манипуляции с линейкой...

Точные данные по КВ есть? Источник?

>>Читатель имеет право к этому ОБЩЕМУ выводу взять любой наш (например Т-34-85) и любой немецкий (Т-3) танк? (ДА/НЕТ)
>
>Право имеет. Но этот вывод будет неверным.

А верным он будет если брать именно Т-34 и Пантеру? (ДА/НЕТ)

>>В этом случае вывод справедлив? (ДА/НЕТ)
>
>В общем случае сравнения танков с разной высотой - справедлив.

***
Т.е. надо обязательно сравнивать танки с разной высотой?

Чтобы доказать, что советские танкостроители козлы, надо сразу отбросить Т-3 и Т-4, т.к. в данном сравнении они с Т-34 наравне? (ДА/НЕТ)

>>Ты умнее меня? (ДА/НЕТ)
>
>ДА :-)

В свете указанной ссылочки (***) ты признаки интеллекта вообще не демонстрируешь, поэтому с твоей стороны указывать умнее ты или нет неправомочно :)

С уважением, В.Чобиток http://armor.kiev.ua/