От SVAN Ответить на сообщение
К Рядовой-К Ответить по почте
Дата 01.03.2001 00:54:17 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Про Айкидо

Я тоже так думал, пока не увидел это в деле. В полный контакт. Опыт Дзю-до у меня есть, и сравнивать я всё же могу. Как раз нашего тренера по Дзю-до в Питере побили хулиганы. Хотя он был мастер спорта. Потому что ориентировано на татами, а не на дело.
Я не сомневаюсь, що Днипра бурная река, и по её берегам живёт немало буйноголовых товарищей, но справиться с 5 даном айкидо врукопашную НЕВОЗМОЖНО. Совсем. (Ну, если не иметь 6-7 дана).

А применять "в баре" следует то, что умеешь. Самбо, так самбо - дюже гарно. Айкидо - так айкидо. Вот мне ещё славяно-горицкая борьба нравится, если повезёт, то и её можно кого зацепить. Тут уж не до рассуждений.

СВАН

>1. Давайте сюды вашего мастера! И он поймёт шо Днепр буйная река! ;)

>2. Я понимаю ваше уважение к вашему мастеру, но, честно говоря, пожелал бы вам вновь заняться дзю-до или самбо (что ещё лучше). А айку бросьте! Если же, всё-таки не бросите, даю добрый совет - ни на улице, ни в баре - не применяйте!!! Мы не хотим вас потерять, а то вы очень захватывающе пишите.

>3. На счёт двух отделений ВДВ... Ну ... шутка, как я понял? ;)

>4. Днепропетровкий филиал покойного Уэсибы считается неплохим. Но то, что я видел на показательных выступлениях и их тренировках, честно говоря меня удивило даже сильнее чем я ожидал. ИМХО айки подходит только для девушек.

>Так вот.