От Алекс Антонов Ответить на сообщение
К Василий Фофанов Ответить по почте
Дата 24.02.2004 20:33:41 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Армия; Байки; Версия для печати

Я на счет моей бесценности в ваших глазах запомню. :-)

>> Ну вот, еще один обиженый танкознатец на мою голову.
>
>Обиженный? Да Боже упаси, с чего бы вдруг.

Ну значит мне показалось что от вашего лица пишет обиенный за то что что ему не внемлют почтительно. :-)

>Скорее еще один знатно развеселенный танкознатец на Вашу голову.

Еще один развеселый? Говорите только за себя Василий, я знаком только с серьезными танкознатцами, не начинающими дискуссии с с темы "Главное глупость с умным видом сказать...". Вы первый в моем списке танкознатец со столь игриво легким тоном ведения дискуссии... и дорогой я видите ли вам, и даже бесценный. :-)))

>Но Вам это не впервой, у Вас карма такая, танкознатцев смешить...

Рад, что мне уже удавалось повышать вам настроение (пять минут смеха увеличивают продолжительность жизни на 25 минут). Я до сего момента воспринимал вас лишь как нескладного молодого человека стоящего на броне Меркавы. Что ж, исходя из нашего сегодняшнего общения заключаю вы до сих пор как на той фотографии вы весьма молоды психологически. :-) (как видите общаясь с вами я тоже пребываю в хорошем настроении)

>> Все хэлоновые установленные на Леопарде-2, Леклерке и Абрамсе. Может выбрать любую марку на ваш вкус. :-)

>Так и есть. И впрямь обычный трепач.

И даже этот пассаж не изменит ситуацию.:-) Извините, теперь я вас окончательно воспринимаю как психологически все еще не возмужавшего человека жизнеутверждающегося через "танчики". Будете ли вы в дальнейшем зрело так игнорировать трепача, или все же не упустите шанса продемострировать неумному, ленивому, ничего не знающему опоненту "кто крут в песочнице по части танчиков"? :-)

>> Вы полагаете я будут утруждать себя поиском давно забытых мной информационных деталей

>В смысле никогда не знанных? :)

Соответсвующие наставления на Т-80 и Абрамс я читал (благо Алексей Исаев в свое время снабдил), но ведь не учил же наизусть. Я ответил на ваш вопрос?

>Конечно же я так не полагаю. Если б я полагал что Вы поддаетесь обучению, то и тон был бы другой...

Юношеский максимализм, в вас он все еще так заметен. :-)

>> Извините, а какие умозаключения я должен сделать из этого документа по вашему мнению?

>Вы прочли документ-то?

Прочел. Собственно весь его смысл в последнем абзаце. Ничего лучше Хэлона-1301 пока нет и посему армия США продолжит пользоваться этим составом. Что, с 2000-го года чтото драматически изменилось? :-)


>> 114В2 применяется в системе ППО (позвольте мне не приводить ее индекс)БМД-3 принятой на вооружение в 1990-м году.
>
>Честно говоря совершенно не в курсе БМД-3. Никогда не подозревал что это танк...

Это бронетехника. Не знал что вы считаете что танковые противопожарные системы и противопожарные системы другой бронированной техники (БМП, БМД и т.п.) построены по различным принципам. Интересно как вы себе это видите?

>Кстати Вас конечно же не затруднит привести скан из руководства подтверждающий это Ваше утверждение?

Никогда не читал наставления по БМД-3. Есть возможность почитать, почитаю.. но не имею знаете ли привычки коллекционировать данного рода литературу. Я же жизнеутверждаюсь не через это. :-)

Обратитесь к автору

http://rustank.narod.ru/bmp/bmd3.htm

что бы узнать его источник.

>Так, на всякий случай, поскольку вполне очевидно что время реакции на возгорание для машин пехоты по ряду причин совершенно не так критично как для танков.

Вы полагаете что детонация топлива для легкой бронетехники менее критична чем для танка? Или может быть пожар боекомплекта не так критичен для БМП/БМД как для для танка? Ваши взгляды на вопрос меня более чем интригуют. :-)

>> Так когда именно в системах ППО отечественной бронетехники произошел переход на 13В1? И плиз сошлитесь (думаю для вас это будет не сложно) на источник (ссылку, скан документа и т.п.)в котором указано что в 3ЭЦ13 сегодня используется именно Хладон 13В1.

>*жалостливая улыбка* Что, тяжко плыть в серной кислоте? :) Ну что ж, убедитесь.

Скан оценен.

Улыбайтесь, вам идет. :-) Что ж, с этого можно было бы начинать, и собственно этим и закончить. Я излечил свою ошибку в понимании темы убедившись что в отечественных танковых ППО применялся так же и Хладон 13В1... вы же как я понимаю всласть так по юношески пожизнеутверждались. Что ж, кому то позарез нужна победа в виртуальном споре о танчиках, кого то устраивает просто сверка информации и исправление ошибок. Всем спасибо. Выйду ка я в реальную жизнь, да и вам рекомендую, не засиживайтесь. :-)