От Алекс Антонов Ответить на сообщение
К advsoft Ответить по почте
Дата 24.02.2004 01:14:20 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Армия; Байки; Версия для печати

Re: смотрите ответ...

>>>Хладон 114В2:
>- поставка - 480 руб/кг;
>- регенерация - 210 руб/кг.

>>>Хладон 13В1:
>- поставка - 1320 руб/кг;
>- регенерация - 360 руб/кг.

>>>Теперь понимаете почему у нас заправляют баллоны танковых систем ППО хладоном 114В2 а не хладоном 13В1?
>
>это не аргумент, при новогоднем штурме Грозного были танки с вовсе незаправленной системой пожаротущения, с неснаряженной ДЗ, без пулемета(или без боекомплекта к нему) итд только какое отношение это имеет к качетсву самих танков?

Это извините уже подмена предмета дискуссии. Вопрос был в том чем наши танки лучше/хуже западных. То как их применяли с незаправленной системой пожаротушения в Грозном к означенному предмету дискуссии не относится... систему ППО Абрамса тоже можно не заправить, однако когда заправляют системы ППО отечественных и западных танков их заправляют разными составами.

>С тем что 13В1 это и есть тот самый хваленый Хэлон-1301 вы уже не спорите? :-)

Зачем мне с этим спорить? Мой тезис звучал так:

"Цифры есть (но я точных цифр не помню). Цифры эти говорят что время реакции западных систем пожаротушения меньше, а огнегасящие составы (Хэлон-1301) эффективнее более простых отечественных рецептур."

Да, хладон 13В1 это аналог западного Halon-1301, но заправляют системы ППО отечественных танков не хладоном 13В1 а хладоном 114В2. Чем лучше хладон 114В2 я уже указал - он почти в три раза дешевле хладона 13В1. Чем еще лучше хладон 114В2 и как влияет использование этого хладона вместо 13В1 на время реакции системы пожаротушения надеюсь вы мне расскажете. :-)