От Святослав Ответить на сообщение
К negeral Ответить по почте
Дата 19.02.2004 18:18:18 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

А Вы?

Здравствуйте!
>Приветствую
>Я не припомню случая покраски мною в армии забора.

Не знаю, красили ли вы заборы, а ВСЕ мой однокашники занимались в армии исключительно хернёй типа заборов и т.д., но никак не боевой подготовковкой. Я лично,готов был бы отслужить. Но ОТСЛУЖИТь, а не груши два года околачивать.

>Хотя каменную оградку один раз клали двое парней из нашего взвода. Это заняло у них неделю и они не выглядели несчастными.

А Вы когда служили?

>Государство говорит - пойди и на два года займи пост (не важно где - где скажут), чтобы в случае - чего принять первый бой, а молодой человек смотрит в эту перспективу и говорит "у меня же тут "институтдевушкасвободаздоровьеоттягповечерамспивомбабкиопятьжезаколачиватьнадопокамолодой" ради чего от этого отказываться?

Во-во. Ради чего? На то, чтобы сделать из пацана солдата у государства нет бабок. Так ради чего туда идти? Бездельничать?


>Вот коли война... то я горой,

Да, именно так. Коли война - базара нет. А маяться дурью - извините нафиг. Что после двух лет в нынешней армии, что вовсе без неё - качество солдата одно и то же.

>а там не только от этого, но и от жизни отказаться придётся, так что про заборы - это на уровне неумелых оправданий.

На уровне неумелых оправданий и дешёвого пафоса - это как раз про "первый бой" и про то, что в армии занимаются боевой подготовкой, а не валяют и к стенке приставляют.

>Счастливо, Олег
С уважением. Святослав