|
От
|
Exeter
|
|
К
|
Андю
|
|
Дата
|
13.02.2004 22:23:48
|
|
Рубрики
|
Флот;
|
|
Зато в Сен-Назере продолжается :-))
Здравствуйте, уважаемый Андю!
>И "смычка" с Британией, во имя "европейской обороны". Даже провели параллели с 60-летием высадки в Нормандии и 100-летием Антанты. :-))
Е:
Ну это понятно - французы давно домогались этой "авианосной кооперации", а англичане от нее усиленно отбивались, поскольку RN опасался, что совместное проектирование вынудит его идти на те или иные компромиссы в отношени облика корабля. Так что это, в общем-то, победа френчей.
>А работяги в интервью из Бреста говорят, что крупное судостроение там после данного решения заканчивается...
Е:
Зато продолжается в Сен-Назере :-)) Ибо ясно, что контракт получит “Chantier de l’Atlantique” из состава “ALSTOM”. Причем не только на РА2, но, возможно, и на некоторые секции для обоих британских авианосцев. Учитывая, что дела “Chantier de l’Atlantique” последние годы шли весьма паршиво и был риск, что после завершения постройки Queen Mary 2 эта верфь совсем "навернется" - это решение для нее серьезнейшее подспорье. А с точки зрения объективных интересов французского судостроения (да и французского престижа тоже) сохранение второго по величине судостроительного комплекса в Сен-Назере гораздо более важно, чем Брестского казенного арсенала.
С уважением, Exeter
- Очепятка - Exeter 13.02.2004 22:25:09 (254, 282 b)