От Косильщик Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 13.02.2004 04:35:30 Найти в дереве
Рубрики Стрелковое оружие; Версия для печати

[шомполки] проблема ввоза сабжа и обладание им на законных правах решена !!!(+)

Подсекай!

ну мужики, свершилось! смотри сайт http://www.oldarms.ru/about.php

Позвонил я этим людям. Ответили весьма доброжелательно для москвичей. У меня было пожелание о покупке на заказ недорогой шомпольной капсульки, типа военного образца. Без злата-серебра.

Сказали, что подумают над недорогим ассортиментом (не думали, что есть желающие на недорогие образцы), просто спроса на "народные" шомполки пока не было. Продают дорогущие вещи, не моего уровня достатка.
Владельцы гамазина - бывшие сотрудники МВД, знающие все законы по этому вопросу, применения, судебные преценденты и противоречия по этому поводу. Гарантируют целые образцы, без дыр, не испорченные, не ММГ. Как говорится "на ходу." Ввозится все, (ПОКА) до 1891 года выпуска (из-за первой Мосинки). В разговоре даже промелькнуло про казнозарядное оружие, могу догадаться, что к примеру игольчатое ружьё Дрейзе они тоже возьмутся возить.

Я ранее поднимал эту тему, в связи с новый Таможенным Кодексом от 01 января с. г.

Большая просьба ценителей сабжа и холодного оружия, кто в Москве живёт и темой интересуется - посетите фирму, провентилируйте ситуевину поподробнее. Я вот звонил, и как понял из разговора - для покупки через них не надо быть ни охотником ни коллекционером - можно заплатить и владеть. Возможное применение по "назначению" - никого не волнует. Кстати, они получают экспресс-почтой из-за бугра и по Расее EMS рассылают. Все необходимые справки прикрывающие задницу выдаются.
А также узнать у ребят всю юридическую подоплёку ввоза современных "высокохудожественных" реплик, ведь коллекционирование точных образцов старинного оружия разрешено, да вот как привезти - непонятно.

ЗЫ - вот думаю, какой штуцерок времен крымской войны заказать, англицкий, францевский или прусский-русский... Что посоветуете?
Владельцы сегодня как раз на аукцион в Европу укатили, будут после выходных, сказали, что если подвёрнется что не шибко дорогое, привезут на страх и риск, будет просто лежать на продажу.

Состоятельным любителям Наполеоники можно заказать оригинальные ружья и холодняк!!!

Косильщик http://crt.shatoon.ru/