От Max Popenker Ответить на сообщение
К Исаев Алексей Ответить по почте
Дата 29.12.2003 10:48:41 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Я, конечно,

Hell'o
>Доброе время суток

>Заметим, что смена автоматного рожка вполне эквивалентна переставлению магазина Вальтера. Никто пока кнопаньку под правую руку на автоматах не делает.
Алекс, простите, но вы - ламер.
Одна из фич пресловутой М16, унаследованная ей от МР-44 и МР-40 - кнопка магазина на боковой поверхности горловины, нажимаемая указательным пальцем правой руки, пока левая рука лезет в подсумок за новым рогом. аналогичные защелки есть на: Беретте АР-70/90, ФН ФНЦ, ХК МП5 (там вообще И конпка И рычажок по типу АК)

>Это не орднунг, это результат анализа боевого опыта. Предыдущие модели Вальтера были с кнопанькой. Значит армейцы попросили защелку внизу магазина. Опять же - любой рукой можно оружием пользоваться, что правой, что левой.
потому как жабба душила достаточно магазинов выпускать...

>>Вы еще раз подтвердили свое слабое знакомство с матчастью стрелкового оружия. Ибо у Беретты трещит затвор в местах, ослабленных выборками под запирающую деталь.
>
>А на Вальтере там же не трещит?
на Вальтерах рамка разваливалась, особенно - на послевоенных П1.

WBR, Max http://world.guns.ru - Современное стрелковое оружие