|
От
|
Петр Тон.
|
|
К
|
Владислав
|
|
Дата
|
18.12.2003 06:01:33
|
|
Рубрики
|
WWII; 1917-1939;
|
|
Re: На заборе...
Здравствуйте
>>Принципиальное отличие предложений Англии к Германии от предложений Германии СССР заключается в одном нюансике - 3 августа 1939 г. Англия (в лице Х.Вильсона)предложила Германии (в лице Х.Вольтата) в обязательном порядке в договор о ненападении между Англией и Германией включить обязательство обеих стран не нападать на третьи страны.
>
>Если серьезно, то, конечно же, ангийские предложения ни в коем случае не подразумевали ОБЯЗАТЕЛЬНОГО германского поедания Восточной Европы.
Здесь интересно то, что Мельтюхов точно такими же (Вашими) словами оценивает советско-германский пакт. Там, мол, ни одного слова не было об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ разделе Польши и будущих приобретениях СССР в Финляндии и Румынии:-)
Так что? Будем считать здесь его... непоследовательным?:-)
>Но сам факт предложения договора стороне, только что грубо нарушившей предыдущий договор, да еще на фоне неисполнения англичанами своих обязательств по гарантиям, по умолчанию подводил обе высокие договаривающиеся стороны к неявному условию: "если нельзя, но очень хочется (Гитлеру), то можно".
А факт заключения договора со стороной, только что грубо нарушившей предыдущий договор, оценить возьметесь?:-)
>>Оценить вывод Мельтюхова о том, что Англия якобы предлагала отдать на откуп Германии всю Восточную Европу предлагаю Вам самостоятельно:-)
>
>Безусловно. Каждый оценивает самостоятельно, в меру своего понимания.
"А мы никому не навязываем нашу т.з."(с)
>С уважением
Аналогично.
До свидания