От Мелхиседек Ответить на сообщение
К Евгений Путилов Ответить по почте
Дата 02.12.2003 10:52:15 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Re: Это за...


>За счет чего, другой? Хдесь ситуация объективно еще хуже, чем в пустыне. Потому как коммуникаций, перевалов, да вообще троп, по которым можно что-то где-то как-то перебрасывать, сосредотачивать, атаковать - ограниченное и четко контролируемое американцами число. При действии на остальных ландшафтах у них неоспоримое преимущество благодаря аэромобильности.

Кто вам сказал, что контолируемое? Блокпостов на каждую тропинку не хватит. И тех мало.

Что касается аэтомобильности. Представьте себе перебрасываемых на вертушек амеров. И в месте, где они десантируеются оказывается всего одна недобитая "Шилка".
Замаскировать крупнокалиберный пелемёт там легко, большинству вертушек этого достаточно. Односной ракеты их ПЗРК тоже.

>Да, конечно, они будут вынуждены спуститься с небес и перейти от ВТО к обычным средствам авиаподдержки войск (тем же НУРС, ПТУР, обычным бомбам), что поставит их в зону поражения армейских средств ПВО. Ну и ладно, потеряют они сотню летательных аппаратов и пару-тройку тысяч солдат, выдавив 2-ю армию Павковича из Косово на равнину к северу под удары ТАК и В-52.

Это ещё надо сделать, в горах одна рота может держать дивизию.

И кроме этого есть ещё одна страшная вещь. Вспомните историю со сбитым "стелсом", мало того, что сбили, эти сволочи сербы показали сбитый самолёт по телевизору. Вот гады. Такое позволяется только "империи добра".

>И что в итоге для СРЮ? разъераченная экономика, разрушенная транспортная система

амеры это сделали и без сухопутной операции

> невозможность остальных двух армий высунуть нос из "районов рассредоточения и маскировки", пока косовская армия истекла кровью и потерпела героическое, но все же поражение. Занавес.

почему вы решили, что 2 остальные армии испугаются и будут отсиживаться