От GAI Ответить на сообщение
К landman Ответить по почте
Дата 25.01.2001 11:55:32 Найти в дереве
Рубрики WWII; Спецслужбы; Версия для печати

Re: Я что

>***Прошу прощения. но то то что я сказал о Андропове не истина в последней инстанции, а всего лишь слух. НО чтобы стилизация ТАК обманула Андропова, ИМХО нужно хорошее знание фактуры.

А я и не говорю об этом,как о факте.Кстати,я тоже что то подобное читал.Поэтому я и спрашивал.Раз человек такими вопросами интересуется,наверняка тоже подобные утвержденя встречал и просветить может,откуда там ноги растут.

>***Так и "особисты со стеклянным взглядом" тоже НЕ ВСЯ ПРАВДА, несмотря на все утверждения В.Старостина.

Ну,моя фамилия вообще то не Старостин.Я просто и прошу,если возможно,объяснить мне общую картину дел.

>>Увы,в подобных вещах,как правило,описываются отдельные удачные эпизоды,а нет описания картины в целом.
>>Ну,например,если окажется,что,скажем,500 000 контрразведчиков за всю войну поймали 10 РДГ,это одно,а если 10 чекистов поймали 1000 шпиенов,это совсем другое.
>>Интересна сама общая оценка - насколько все это эффективно работало.
>
>***Сколько ставится противоугонок в день? А сколько машин угоняется в день? Тем не менее Вы бы на свою машину противоугонку поставили бы? А если хотите реальную оценку эфективности СМЕРШа, то надо не один год просидеть в архивах и то вряд ли Вы узнаете ВСЮ ПРАВДУ.

Ну,это как раз и есть критерий "стоимость-эффективность".Сигнализация-то стоит копейки по сравнению со стоимостью машины.
Я НЕ СПЕЦИАЛИСТ ПО ЭТИМ ВОПРОСАМ,А ПОЛНЫЙ НОЛЬ.Поэтому,даже просидев в архивах год,вряд ли смогу придти к каким-то выводам.Поэтому и хочется,чтобы человек,разбирающийся в этих вопросах,нарисовал в общих чертах цельную картину.

Андрей
>С уважением
>Олег