От Ертник С. М. Ответить на сообщение
К В. Кашин
Дата 28.06.2003 09:02:32 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Не опечатка а ахинея.

САС!!!
>Добрый день!


>пока что интенсивность партизанской войны в Ираке на уровне Чечни - но Чечня едва ли не в 20 раз меньше (население ирака 18 миллионов, Чечни - около миллиона).

Рельеф сравните.

> При этом в Ираке речь идет о длительной оккупации - в нашем случае об этом речи нет по любому.

Вводить войска нужно, если собираешься на длительный срок взять под контроль ситуацию. А если "по любому" то не стоит и затевать. Беженцев в одних трусах и так выпустят.

>>>стоит показать им, что они для тебя "павианы" и реакция последует незамедлительно.
> извините, я выразился несколько неправильно. Они - люди, культура и мировоззрение которых неприемлима для нас и несовместима с нашей. Если не задерживаться там на слишком долгий срок и не делать глупостей - реакции не будет. Единственные структуры, которые могли бы в условиях ЦА стать идейным центром сопротивления Ниязовым зачищены по самое немогу гестаповскими методами.

Что-то я НИКАКОЙ несовместимости мировоззрений и культуры не замечал. Обычные люди, которые ОЧЕНЬ не любят когда к ним относятся по скотски. Но видимо вам телепузики на этот счет дали больше информации, чем мне личное общение :-).

>>>с другой стороны, демонстрация собственной агрессивности и жестокости - лучший способ добиться от них вменяемого поведения.
>
>>>Это лучший способ получить масштпабную гверилью.
> Это единственно успешный метод действий, что доказано опытом РИ в конце 19 века и опытом СССР в 20-30 годы.

СССР в 20-30 годы действовал прямо противоположным образом. Приче не только и даже не столько армия, сколько гоаппарат в целом. Массовое строительство школ, больниц и т.п. Царские чиновники, как не странно, тоже, правда менее последовательно и куда менее успешно. Исключение - идиот Куропаткин. Тот да, здорово подгадил.

>>>Для избежания оного есть лишь один рецепт - относиться к ним как к собственным гражданам. Но вот, увы, это то как раз наша армия делать и разучилась.
> Я искренне рад, если наша армия разучилась относиться к НЕ своим гражданам как к собственным. Я надеюсь, что такое разумное отношение проникнет во все слои нашего общества. Ибо абсурдно и аморально, когда армия относится к народу, который содержит, и для защиты которого она создана, также, как к жителям чужого государства.

Ну дык и получат, случись что, полноценное партизанское движение + врага на границе. Что до проникновения такого "разумного отношения" во все слои общества, то при таком раскладе от России останется куча щебня. Ну наезахотят татарские, мордовские и прочие "унтерменши" терпеть дурь столичных снобов. Национализм, он ведь направленным только вовне не бывает.


>>>А градан россии брося, не сомневайтесь. Из-за такой ерунды с Амерами бодаться...
> Вы так говорите, как будто хотите, чтобы она их бросила? Вам что-ли так будет проще закалять в себе ненависть к антинародному режиму? По крайней мере пока что какие-то дипломатические шаги предпринимаются.

Не верещите, не на митинге :-). Было СНГ - где оно? Были договоренности о сотрудничестве, предпринимкались дипломатические шаги. Гы-гы-гы. Ну и? Результат то где? Все же для близиру делалось... Так и здесь будет. Маленько пиара, презус поплящет перед камерами и все на этом заглохнет...


>С уважением, Василий Кашин
Мы вернемся.