Что интересно партизнаы у него в кавычках, а вот антисемиты взаправдашние!
>Поскольку на тутошнем форуме отказываются принимать на веру свидетельства выживших евреев, вот вам свидетельство "арийца"
Тут народ такой, на веру вообще мало чего принимает. Особенно когда вера того...
>Герой Советского Союза подполковник госбезопасности Кирилл Орловский, командовавший партизанским отрядом имени Берия в Белоруссии, в сентябре 1943 года рассказывал сотрудникам Института истории Белорусской компартии: "Организовал я отряд имени Кирова исключительно из евреев, убежавших от гитлеровского расстрела. Я знал, что передо мной стоят невероятные трудности, но я не боялся этих трудностей,
Я чего-то не понимаю, какие такие невероятные трудности могли ему грозить? Может кто просветит? Чай не в вермахте отряд создавал, хотя и там я сомневаюсь насчет НЕВЕРОЯТНЫХ трудностей.
>пошел на это лишь только потому, что все окружающие нас партизанские отряды и партизанские соединения Барановичской и Пинской областей отказывались от этих людей.
Мотивировку отказа Вы видимо решили не приводить, и правильно. Обсуждалось уже, краткое резюме я дал ниже.
>Были случаи убийства их. Например, "партизаны"-антисемиты отряда Цыганкова убили 11 человек евреев, крестьяне деревни Раджаловичи Пинской области убили 17 человек евреев, "партизаны" отряда им. Щорса убили 7 человек евреев.
Причем я несколько не сомневаюсь что теже самы партизаны наверняка убили не меньшее число русских или например белорусов, однако никто их за это русофобами не назовет.
>Когда я впервые прибыл к этим людям, то застал их невооруженными, босыми и голодными. Они заявили мне: "Мы хотим мстить Гитлеру, но не имеем возможности". (РГАСПИ, ф. 625, оп. 1, д. 22, л. 1186-1187).
Я для тех из уважаемого сообщества кто еще не ознакомился с этим замечательным в своем роде образцом еврейской пропаганды даю ссылку на первоисточник, о котором Аш стыдливо умолчал. Эта статья растиражирована на значительном количестве еврейских узлов и старательно изучается + плюс выжимки из нее используются в мини пропагандистских акциях типа этой.
В общем читайте и наслаждайтесь, ежели кого стошнит, я не виноват...