От Рыжий Лис. Ответить на сообщение
К Novik
Дата 13.03.2003 13:23:09 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Мы с...

>Про "карать" речи не шло. Но сама методика определения того что "человек не вынашивает конкретных планов" меня интересует. Как и определение пропаганды.
>Где кончается дискуссия и начинается пропаганда?

Там, где человек переходит от отстаивания собственной точки зрения в споре, к открытому распостранению фашистской идеологии. Как то - постит материалы, ссылки сеющие межнациональную рознь и не являющиеся при этом историческими документами или исследованиями, провоцирует флейм, высказывает неуважение к участникам по национальному признаку. За "клятых москалей", "кровавых коммуняк" и "немецких освободителей" и материальчики в подобном тоне надо мочить.
А если хочет постить фотографии борцов за "незалежну Украину", украинских эсэсманов в немецких мундирах, документы периода войны, архивные материалы по УНА - пусть постит. Тут есть что обсуждать. Пусть только от восторгов по их адресу воздержится.

>Есть ли четкие критерии? Хочется услышать Ваше мнение.

Попытался сформулировать выше.