От ТТР Ответить на сообщение
К Alexey Samsonov Ответить по почте
Дата 23.02.2003 01:23:49 Найти в дереве
Рубрики Армия; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: И не

>>Да если бы, миллионный город, специфический
>>правда очень,это я про свой родной Донецк.
>
>...что БТР защищен БРОНЕЙ и имеет ПУЛЕМЕТЫ. В отличие от гражданской техники. Соответственно - его и оберегать от "несанкционированного использования" надо не в пример сильнее. А что имеем на самом деле?

>Что же касается Донецка (и других шахтерских центров, вроде Кемерова или Воркуты). Это города хоть и большие, но - это не оскорбление, а медицинский факт - АФАИК весьма криминальные. В таких местах разложение нравов куда как сильнее, чем в любой провинции. Потому хотя бы, что в провинции какие ни будь алкаши - а свои, все всем знакомые и родственники, что хоть как-то ограничивает откровенный беспредел. А тут все всем чужие, большинство с полукриминальным прошлым и абсолютно все вовлечены в криминальные отношения. И какая тут, к черту, мораль:-(((((

Абсолютный офф-топ, но НЕ МОГУ МОЛЧАТЬ!:)
Донецк очень отличался от Воркуты и Кемерово. Я дончанин, а в Кемерово и в Воркуте был в командировках. На донецкие шахты было полно желающих устроиться и зэков принимать вовсе не нужно было. К тому же климат, снабжение и большие социальные блага для пенсионеров-шахтёров стимулировали их врастание в донецкую землю и уже их дети шли в угольную промышленность. Я сам из таких был. Собственно идти особо некуда было - оборонки у нас не было, а все остальные зарплаты меркли по сравнению с шахтёрской. Так что сезонники и временщики в Донецке погоды не делали. И большинство населения вовсе не было вовлечено в криминал. Но пить, конечно, пили, но опять же специфика подземной работы накладывала ограничения на производственную пьянку.
Всё это относится к годам застоя. Сейчас всё совсем по-другому