От Чобиток Василий Ответить на сообщение
К Исаев Алексей Ответить по почте
Дата 06.12.2000 12:53:09 Найти в дереве
Рубрики Танки; Версия для печати

Re: Кстати, читаем внимательно

Привет!

>Блин, ты читать умеешь????

Умею, я тебе как-то говорил, что у тебя проблемы с русским языком. Это не наезд, ниже поясню.

>"Пока пушка стреляла и происходил откат и накат заряжающий хватал снаряд и когда пушка возвращалась в положение для заряжания закидывал снаряд в казенник."

Это НЕЗАВЕРШЕННОЕ действие. "Когда возвращался домой я читал газету". Вопрос: читал уже дома ПОСЛЕ возвращения или ВО ВРЕМЯ возвращения, в дороге?

Эту фразу с незавершенным действием можно понять двояко.

Правильно: "После возвращения...", "По возвращению...", "После того как вернулся...", т.е. действие завершено!

>Когда пушка возвращается в положение для заряжания т.е. накат завершен. Что тут, блин непонятно???

Когда пушка возвращается, идет накат :), а вот когда пушка ВЕРНУЛАСЬ, накат завершен.

>Или я, по-твоему, не знаю, что открывание затвора и выброс гильзы происходит при возврате пушки в исходное положение?

Именно потому я и решил, что такой бред ты нести не можешь (к тому же, сбивающее с толку слово "бросает" уж очень подходит к ловле момента наката) и имел ввиду заряжание ПОСЛЕ наката.

Короче, опять спор из ничего, только потому, что, согласись, излагая в принципе верную мысль ты неверно построил фразу.

>>Ну так какая в этом случае разница? Просто оптимизируется работа заряжающего по времени. Берет снаряд не после, а до выстрела, если наводчик дал указание какой снаряд брать.
>
>Угу. Т.е. никакого держания снаряда в руках, берем снаряд пока происходит откат-накат пушки и ее постановка на угол заряжания.

Ну это выигрыш 1-2 с. К тому же насчет использования времени в момент отката... Крайне проблематично: в момент отката идет выстрел и заряжающему нужно не спину почесывать, а крепко держаться.

С уважением, В.Чобиток http://armor.kiev.ua/