Re: Re: Дух.
>>ИМХО оба условия являются по отдельности необходимыми но недостаточными.
>
>Нет. Не так.
>Можно воевать без оружия и без техники вообще. Можно голыми руками остановить танк, можно просто лечь под него. И у танкиста может нехватить духа ехать дальше. Так чехи останавливали наши танки в 1968 году. Есть масса других примеров.
Стоп, я вобще-то о том как можно победить а не как можно воевать говорил. А то можно молясь и лоб об пол расшибить.
Ну и чего чехи так добились? Ничего.
>Можно воевать одним духом безо всякой техники. Другое дело, что вероятность победы меньше.
Если брать войну как межгосударственное столкновение с использованием военной силы - вероятность победы в таком случае строго равна нулю.
>Но совсем нельзя воевать при любой технике при отсутствии воли. Без воли, духа, просто нельзя вообще ничего сделать.
Это бесспорно. Аксиома так сказать.
>Техника важный, но не необходимый компонент. А вот единственный необходимый компонент именно воля.
НО НЕДОСТАТОЧНЫЙ! Невозможно _победить_ в войне (а именно о факторах приведших СССР к победе над Германией и говорили) не имея адекватного технического оснащения армии.
Хочу вот примеров послушать когда с голой пяткой на шашку (с) войны выигрывали.
ЗЫ: Сейчас придет Свирин и назавет какуюто латиноамериканскую потасовку, но как всегда о деталях промолчит.:))