От Нумер Ответить на сообщение
К Constantin Ответить по почте
Дата 21.01.2003 07:51:19 Найти в дереве
Рубрики WWII; Флот; Версия для печати

Re: Черноморский флот.

>И что вы понимаете под флотом - только корабли?

В данном случае, да.

>Флот организация сложная включал в себя и береговые батареи и морскую авиацию и морскую пехоту. Немцев при эвакуации из севастополя в основном морская авиация обрабатывала.

Вот то-то и плохо.

>Обеспечил две высадки десанта в Крым и ряд тактических десантов(и это при почти полном отсутствии десантно-высадочных средств).

Ну это всё операции всякой мелочи, а мне бы хотелось услышать что-нибудь вразумительное о эсминцах, крейсерах, линкоре.

>Что управление далеко от идеала это да, отсюда большие потери. Но сомневаться в его героичности не стоит.

Ну конечно, высаживаться в Крамы - как не героизм, если там безвозратные(читай - погибшие) потери 40%, да ещё раненых много. Или оборона 30-й батареи - тоже героизм(правда вот сдесь он к неправильным действиям флота отношения не имеет)! Только вот ну не должно быть так.